Воспитание детей

Мамочки подскажите, малыш на грудном вск-е, 5.5 месяцев. Какой фирмы лучше каши и вкуснее? И какие молоч или безмолоч?:)

Я начала прикармливать дочь кашами с 4,5 месяцев и лет до 2-х она на завтрак так и ела растворимые кашки. На её вкус самые лучшие и вкусные каши фирмы "Хайнц". Они на вид не очень и по консистенции жидковаты, но детям почему-то нравятся. А вот каши других фирм (особенно отечественные) и доча ела неохотно, и в приготовлении неудобны (плохо разводятся и с комками) . Начинают прикорм безмолочными однокомпонентными кашками (рис, гречка) , затем постепенно вводятся в рацион многокомпонентные (смешанные) , а ещё позже - молочные. Кстати, именно каши фирмы "Хайнц" были недавно победителями в программе "Контрольная закупка" среди семи других производителей по питательности и полезности. А вообще всё индивидуально подбирать надо. Попробуйте разные варианты - ребёнок сам выберет, что ему больше по вкусу.
Любовь Мельникова
Лучший ответ
мы ели молочные без проблем. Жёлтые пачки с животинками, держащими плошки с кашами. А! Вспомнила! Малышка" Очень вкусная, самой хотелось поесть всегда.
мы все перепробовали и остановились на "Bebi" премиум, для моей дочки она пришлась по вкусу больше всех остальных растворимых каш
Если вы чисто на грудном вскармливании, погодите ещё месяцок с кашками (если. конечно, вес нормальный) . Обычно рекомендуют после 6 мес начинать прикорм - с овощей. Сейчас лето, вам очень повезло! Кабачок, цв. капуста, морковочка, потом вымоченый картофель - только не всё сразу, понемножку и по одному продукту. А насчет вкуснее и лучше - это на чей вкус. У нас с подругой детки ровесники, так сколько раз менялись только начатыми коробками - моя не ест, не нравится, её сынишке наоборот-только дай. А безмолочные кашки рекомендуют деткам с проблемами. Если не поленитесь, наберите в поиcковике- Питание детей до года. Зайдите на 7ya.ru, 2mm.ru. Да полно ресурсов!
Elena Getmanova
моя дочка ела и ест только фирму "тёма"...там и каши и соки да и пюре с молоком очень вкусные