Воспитание детей

Мамочки Подскажите плиз, У грудного малыша молочница во рту, а у мамы на груди. как лечить?

на стакан кипяченной воды 1ч. ложка соды. марлю или бинт хорошо проутюжить с двух сторон, намотать на палец и протирать малышу полость рта, после еды и между кормлениями. грудь перед каждым кормлением мыть с детским мылом, а в бюстгалтер ложи прокладочки из Х/Б ткани проутюженные с двух сторон. Соски и бутылочки прокипяти или простерелизуй, чтоб не осталось на них белого налета
Ольга Ф
Лучший ответ
мазала кандид 1%-сразу прошла (у ребенка) , старшему в свое время лечила содой-долго и больно
Даша Павленко
содовым раствором протереть во рту и грудь, пустышки, ложечки
Алёнка .
светлана байбарзова. ответила правильно. я сама бинт на указательный палец наматывала и смоченным раствором как бы чистила во рту. ну и грудь зелёнкой. ничего страшного...
Обязательно к врачу, он вам всё скажет, она за один раз не лечится.
Юлия Маслова
Мед нужно развести водой и смазывать грудь, десна и соску. 1 ч. ложка на стакан теплой воды. Также хорошо помогает раствор фурацилина, в аптеке можно готовый купить. И не берите соску ребенка сами в рот.
протирайте малышу во рту бинтом, смоченным в содовом растворе, смазывайте сосок груди зеленкой и давайте малышу сосать.
Светик )
Нам назначали бра в глицерине и биоветаль гель наноcить на язычек и щечки, но лучше обратиться к врачу
мера довольно жестокая, но точно помогает, соду слегка развести водой и намазать десна, будет очень больно, но эффект не заставит себя ждать. А педиатры обычно назначают кандид.
Содовый раствор (сода+вода)
на палец марлю, намочить в содовом растворе (2 ст. л. на пол стакана воды) и после каждого кормления обрабатывать и полость рта и свою грудь.
во рту у малыша протирайте своими волосами, у моей знакомой было она протерла волосами и прошло. и перед каждым кормлением протирайте грудь содовым роствором. 1чайная ложка на стакан воды.