Воспитание детей

ребенку 3 месяца - доктор дал направление к нервопатологу, так как "ребенок плохо стоит". Это нормально?

Iriska Iriska
да это что. Мы когда в месяц на осмотр пришли, я ребенка раздела, врач над ним склонился. Мой сынка на врача уставился с интересом, лежит смотрит. Врач осмотрела его, покачала головой и говорит" гиподинамия, вялость. " я говорю" а с чего такие выводы? " а мне в ответ" ну так не орет же он у вас. Я над ним стою, а он молчит. Плакать должен! "
я была в ауте)) если ребенок молчит при посторонней тете, он вялый?) ) класс. Самое смешное, что с первым ребенком я была у этого же врача на приеме и дочь орала и плакала. Врач поставил диагноз" гипердинамия. Повышенная активность и возбудимость"!!!!
так каких детей им надо-то?) ) и спокойный плохо. и активный плохо) )
Наталья .
Лучший ответ
Думаю, что доктору надо верить. Вам же это нужно в первую очередь. Сейчас так много патологий у детей, так почему бы не посетить невропатолога и проконсультироваться...
Значит врач что-то увидела. Она специалист, я думаю надо ей довериться. Тем более невролог лишним не будет.
)) рефлексы у вас наверное подкачали ))) проверьтесь, не помешает ;)
Мой малыш в 3 месяца еще не стоял и дажде не сидел. Вы нечего не путаете? А невропатолога нужно в любом случае пройти. Это же плановое посещение врача невропатолога в 3 месяца.
Лена Рай
да, детей с рождения ставят, проверяют рефлекс хождения и т. д. , если видят, что что-то не так, то отправляют к нервопотологу или детскому неврологу, обязательно сходите
ножки что ли подгибает? ..ну пройдете курс массажа или парафина и что в этом плохого
Он наверноеимеет ввиду плохо упирается ножками-это нормально (был опыт) знаете такую шутку с ребёнком_ПОБЕЖАЛИ ПОБЕЖАЛИ-дак вот врачи рекомендуют заниматься с ребёнком таким упражнением. Удачи.
Должны быть причины почему у ребёнка плохой сон. Доктор может исключить невралогию и вы будете искать причину в другом.
У нас была похожая ситуация, нам тоже в 3 мес неврапатолог поставила диагноз. Я сперва возмущалась как он может стоять в 3 мес. , потом стала приглядываться к деткам в очереди и поняла, у многих когда деток держат вертикально они ножками как бы толкаются или перебирают неловко, а мой просто подожмет и хоть тресни. Прошли курс массажа, электрофорез, причем их одновременно делать надо в смысле в один день и то и другое, почувствовали эффект после первого курса массажа (10 дней) , он нам очень помог, главное чтобы массажист хороший был. Сделали несколько курсов массажа. Делала массаж и зарядку сама каждый день эффект хуже чем когда специалист делает. Малыш самостоятельно пошел в 1,3 года, сейчас 1,7 носится по дому не остановишь. В 6 мес он еще плохо сидел, потом начал ходить за ручки, а потом только ползать. А еще, не помню точно после 6 мес или 7 мес, мы начали с ним делать так, кто то его держал вертикально а другой ставил ему ножки правильно на опору.
гнать такого доктора надо, или вы что-нибудь не так поняли. Ребенок в три месяца не может стоять плохо или хорошо
Наверно она углядела то, что ваш малыш стоит на цыпочках, так это не страшно, просто нервопатолог вам назначит курс массажа, ну может выпишет ещё уколы, но я с сыном ходила только на массаж, от уколов отказалась. С таким диагнозом дети начинают просто ходить позднее.
стоять конечно ребенок не может, но рефлексы должны быть и есле что-то не так врач скорей всего назначит массаж, такое практически у всех детей.
согласо с ольгой)))