Воспитание детей

а можно давать 2-х месячному ребенку свекольный сок по чуть чуть, а то ужасно запорами мучаемся, клизму мне жалко ему де

Ох и помучались мы с этим запором в этом же возрасте... вылечили просто... каждое утро давали отвар чернослива. На полстакана воды 2 сухие черносливины, в микроволновке варили две минуты. Утром давали грамм 50 и остальное в течение дня выпаивали. Дочка пила с удовольствием, не выплевывала. В течение трех недель все нормализовалось, а до этого очень мучались. Укропная водичка не помогала, кефир можно только с 8 месяцев.. попробуйте, если пить будет
Ирина Лештаева
Лучший ответ
сок сырой свёклы - НЕТ...
Сымбат Исанова
НЕТ конечно, свекольный сок ето уже из разряда прикормоа.. . его не то что пронесет, а газами измучается! НИЗЯ!! !
запорами мучается это по сколько не какает? больше 2х дней? если нет, то это к запору не относится, все в порядке тогда! ;)
Нет!
Ольга 2
Свекольный сок агрессивен для желудка, я бы не рискнула такому маленькому. Давайте дюфалак.
а ты сама такого сочку хряпни. желудок в трубочку свернется. НЕЛЬЗЯ ребенку НЕЛЬЗЯ.
свечку поставьте с глицерином
Моего племянника соком моркови от запоров отпаивали неделю, он всё пил и ревел на горшке, но после первой клизмы все проблемы закончились)) ) Это сколько соку надо выпить чтобы подейстовало, а вот какать сразу хочется)) ) Так что иногда жалость не так срабатывает. Правда моему племяннику было не 2 месяца, а 5 лет.
Давайте укропную водичку, спросите в аптеке.
Нельзя так рано вводить прикорм, пищеварительная система ребенка не зрелая. и введя так рано прикорм вы можете усугубить ситуацию и опять вызвать запор. Смотря что вы считаете запором. Груднички могут не какать до трех дней. Клизмы не ставьте, вредно, лучше чем то постимулировать анус, например маленькой клизмочкой, или я вот использовала пипеточку, классно ппомагало.
Лучше кефирчик. очень хорошо помогает. Только, конечно же. не магазинный, а из молочной кухни.
Надежда Бажан
нельзя.. . Вы на грудном?
Арай Ахатова
а почему Вы думаете, что клизма ему повредит больше, чем сок свёклы? от клизмы он даже не заплачет - это же не больно, а от свёклы последствия скорее всего будут, тем более в 2 мес.

если он на ГВ - ешьте Эубикор, он хорошо нормализует такие процессы, а если на ИВ срочно меняйте смесь на ту, которая будет нормально усваиваться.
нет у него может быть несварение желудка! попробуйте более приемлемые средства
Nuria Yaichibekova
свекольный не знаю, укропную водичку можно. Но нам если чесно только МИКРОЛАКС помогал (правда это клизма. Сделаю один раз-неделю ходит, потом опять) .
Очень эффективно делать массаж животика: вверх-вниз. Нам это безотказно помогало (правда мне массажистка этот способ только в 3мес. показала).
Плантекс купите и делайте чай, моя пила до 3х месяцев, и всё хорошо было.
вы лучше у педиатора проконсультируйтесь
хилак форте попейте... нам врач прописал 8нам 4 мес. аналогичная проблема)
попробуйте палочкойватной окуните в масло и в попу аккуратно чуть чуть введите и в сторону чтоб воздух оттуда вышели все ребенок начнет какать но не увлекайтесь надо дать ему понять как какать
все эти нет, потому что аллергия может быть... по капле можно конечно, главное чтобы помогло... клизмы ставить еще хуже