Воспитание детей
Можно ли давать морковный сок 2-х месячному ребенку и в каком колличестве?
соки месяцев с 4 начинают, давать.
Насколько я помню сок начинают давать с 3 месяцев По чайной ложке
Грудное молоко в полной мере обеспечивает правильное и полноценное питание ребенка в течение первых 6 месяцев жизни. В питании ребенка до 6 месяцев не годятся не только никакие смеси, отвары, соки и т. п. , но и даже донорское молоко с тем же сроком родов – НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОКО И ТОЛЬКО ОНО ОДНО. Прикорм начинает вводится после достижения 6-месячного возраста.
если хош себе найти развлечений, сними лучше с ребенка памперс! !
а сок вообще до 8 мес педиатры не рекомендуют, почитайте новые издания!
с голоду ребенок без капли сока не умрет!
Нельзя.
нет! Возможна жуткая аллергия. Вообще сейчас пересмотрели правила прикорма. Сок исскуственникам - с 5 мес, на грудном - с 6 мес. Начинают вообще с грушевого и яблочного соков
морковный сок - сильный аллерген и может в таком возрасте убить поджелудочную. С таким же успехом можете ребеночка и котлеткой покормить заодно.. . Соки уже можно давать в таком возрасте, но морковный - нет
Главный вопрос зачем?? ? Если Вы в год начнете сок давать, то это только лучше для ребенка.. .
Вам заняться не чем? Пользы то все-равно никакой, если только вреда....
Нежелательно. Не зря же педиатры советуют начинать с яблочного сока и с 3-х месячного возраста.
очень даже можно. По 1-2 капли в день при условии отсутствия сильного поноса
а чего так скучно? морковный? в таком возрасте можно уже и по 2 ложечки к соки беленькой давать
ни в каком количестве, очень рано, первый сок дают из зел. яблок 3,5 месяца, и то начиная по капельке. А вы хотите сразу аллергичный продукт такому малышу давать
ни в коем случае!
Не слушайте врачей, раньше 6 мес. или с появлением первого зуба не давайте, особенно если на грудном вскармливании.
Посадите пищеварительную систему напрочь!
будут проблемы как у нас, то понос месяцами, то запор месяцами. Потом очень трудно восстановить баланс, и всеэто отразится на здоровье, и НИКАКИЕ лекартва потом здоровье не вернут!
когда начнете давать, или сами отжимайте, или покупной. и разбавляйте, сначала 1 к 4, потом 1 к 2, потом через пару месяцев чистый
А зачем? Боитесь опоздать?
к чему так спешить?? ? вообще новые таблицы введения прикорма рекомендуют не начинать вообще раньше 4-5 мес, и уж точно не с соков! ! это сырой продукт . почему не начать из пареного-вареного ?
Полгода кормила грудью. И Вам советую. Сами попейте немного, если хотите. Ребенку передастся. Не заморачивайтесь!