Воспитание детей

Внучке 2,5 года. Категорически отказывается от мультфильмов СМФ, но смотреит Робокар Полли, Врумиз, Щенячий патруль.

Все сюжеты написаны, как под копирку с заменой только персонажей. На мой взгляд - дебильно.
В чем дело, и что делать? Что можно вложить ребенку, если он как зомби смотрит эту иноземную дрянь?
Дело в том, что детишек конечно яркая картинка завораживает, отечественные в этом уступают, хотя в них больше смысла... но малышня на этом не заморачивается, и мне кажется, от этих импортных дебильных мультов реально тупеют. Выход один - полностью исключить их из просмотра... погорюет и начнет довольствоваться нашими, а там и понимать начнет и обязательно полюбит, как и все мы в свое время.
Оксана Киселенко
Лучший ответ
Это с точки зрения взрослого человека - дрянь. На самом деле это добрые мульты. Учат помогать, даже развивают, задавая вопросы зрителю.
koyudastafeeva
У меня внук почти такой же, но мы даже таких и названий не знаем. Смотрим по беби тайм песни из мультиков, иногда Маша и медведь. Машу узнаёт везде, где увидит. А так любит по какой-то программе детская передача с животными и про животных. Знает многих животных, особенно почему-то нравится индюк.
а чё такое СМФ.. стесняюсь спросить...
Галина Мурзабаева Это студия СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ. Наша классика!
Попробуйте заменить на "Фиксиков", "Смешариков", на наши современные. Мои лет до 5-ти, наверное, только наши старые мультики и смотрели, выросли на них. Тем не менее импортные, независимо от качества, пошли на ура. Они еще более красочные, хоть примитивные, но с такой "движухой", детям нравится.
Я контролировала, чтобы они не смотрели "Губку Боба", "Крутые бобры" и иже с ними. Естественно, я не запрещала, я замещала их другими мультиками, занятиями, блокировала каналы.
Галина Мурзабаева Вот, и я о том же! Одна "движуха" и ничего для души. Примитив. Неужели наши дети станут такими же тупыми, как они?
У нас такое же. Потом дочка подумала и говорит "А ведь ей жить в этом дебильном мире, где все вырастут именно на этой дряни. Жить в волчьей стае - выть по-волчьему. " Просто понемножку подмешивать хорошие, только чуток подрастёт пусть.
С такими маленькими можно хитрить. Сказать, что такие мульты сейчас не показывают по тв и включить скачанные. Поплачет и смирится. Главное не влючать больше другие, тогда привыкнет к этим. Еще вполне можно переучить.
Юля Журавлёва
Ой! ну в 2,5 года и такие проблемы. не показывайте и всё! включайте то, что считаете нужным. конечно поплачет, своего будет требовать. недели через 2 забудет и либо будет смотреть, что вы включите, либо найдет себе другое занятие - книжки, игрушки
Сразу не нужно было показывать. Уже ничего не сделаешь. Можно попытаться внушить ребенку отрицательное впечатление об этих мультфильмах, как когда то сделала моя мама, когда эти мультики только начали показывать по телеку. Она специально сидела и смотрела их вместе со мной, высмеивая всех персонажей и называя их дебилами и даунами. Постепенно я уже и сама начала считать эти мультики дебильными и перестала их смотреть.

Нет ничего невозможного.
Не показывать. Какие проблемы.
Пусть каналы смотрит типа "живая природа".
В наше время просто не было выбора. смотрели, что предлагали. я например обожаю "простоквашино", а мои дети, дочери скоро 13. сыну 3 года не хотят их смотреть. Сейчас столько мультиков иностранных, завались. а наши советские, очень редко показывают. Дети привыкли к "другим" мультикам. Ничего не поделаешь, ладно маленькие. а старших ведь и не заставишь их смотреть (((
Маржан Даулетьярова естественно тока перевод русский
Перерастёт, интересы у них быстро меняются. На мой взгляд это не самые плохие мультики, все мультфильмы хорошо бы смотреть с родителями и они должны объяснять что хорошо, что плохо, что нужно помогать попавшим в беду
а вчера все сайты щенячего патруля заблокировал на компьютере. И так получилось что я все заблокировал даже яндекс
Мой сын тоже смотрит, там даже много чему учит хорошому! Свинка пепа, даша путешествиница я тоже так думала как вы а потом пускай смотрит чем сидеть в планшете или компютере.
Если у человека есть желание что-то делать, то даже сила не поможет.

Ну не хочет человек, не тянет. Предложите фильмы добрые, наподобие Гайдара. Может, хоть тут понравится.
Да, все дети такие сейчас... Ваш ребенок просто увидел картинку по ярче и по красивее, и смотрит. Пусть смотрит, это его выбор. Просто морали эти мультики совсем не дают и они совсем не поучительные. Скажите ей, что если она посмотрит в день три небольших советских мультика и потом расскажет что она с этих мультиков взяла, разрешите немного посмотреть ее любимых мультиков. Наоборот, если вы будете забирать у ребенка то что ему нравится, это повлияет на него больше. Лучше порадуйтесь, что в этих мультиках нету матов и пошлостей.