Воспитание детей

Ребенок 2,5 года после просмотра безобидных мультфильмов становится агрессивным и неуправляемым. Как к этому относиться?

Виктория Xaac
Просто долго нельзя таким малявкам телек смотреть. 15 минут и хватит. В мультиках же очень быстро меняется видеоряд, все мелькает, вот и действует на психику.
Светлана Икизли
Лучший ответ
не давать вообще смотреть телевизор - на некоторых деток он сам действует возбуждающе.
Такое поведение может быть связано с начавшимся кризисом 3 лет.
У меня очень эмоциональная внучка, трудно переключается с одного вида деятельности на другой. При выключении телевизора тоже устраивала истерики. Дочка вытащила из кладовки старенький диаскоп и показывает ей диафильмы, которые к счастью не выкинули в свое время. Просмотр диафильмов действует очень хорошо, можно сказать успокаивающе.
Жанна Абишева
мультики здесь ни при чем - проблема в телевизоре!
Не включайте телевизор, берегите психику ребенка, больше свежего воздуха, активных игр.
Ольга .
вообще в таком возрасте нельзя подпускать ребенка к телевизору, да и желательно, чтобы время просмотра телевизионных передач было всегда сведено к минимуму. мультик безобиден на взрослый взгляд, у которого сформировалась система ценностей и он может отличить безобидное от вредоносного. а реакция ребенка, чистой души как нельзя нагляднее демонстрирует, насколько безобидны мультики. не надо думать, что все это фантастика-в нас воспитывают агрессию с пеленок, и начинается это с мультиков. так что даю установку-мультфильмы и вообще телевизор-отменить! прогулки на свежем воздухе, занятия с родителями-вот что ему нужно сейчас.
А Вы уверены, что мульты безобидные? А скрытой агрессии там нет? И наличие 25 кадра тоже сложно отрицать. Ставьте ребенку наши совецкие старые мультики. Они проверены поколениями. Если и на них будет неадекватная реакция-значит надо обратиться к специалисту.
Albina Bleizer
Я убрала телевизор в подвал, когда заметила такое за своими детьми. На два года убрала телевизор. Просто не включать мультфильмы было очень трудно: они орали и требовали и включали сами. Когда убрала телевизор вообще, все это прекратилось моментально, я даже не ожидала, что они так быстро успокоются и забудут про все эти мультфильмы. Я считаю, что большинство современных мультфильмов слишком быстрые и слишком феерические, картинка меняется с ненормально высокой скоростью, звуки преувеличенно резкие, краски так и скачут, детей это перегружает.
Sebastian Michaelis
У детей чувствительность выше и они больше подвержены влияниям. Не забывай, есть явная агрессия (сознательная) , а есть скрытая (подсознательная). Это я о информации в фильмах-мультфильмах. Не давай смотреть пока не подрастет и сам не научится отличать добро и зло.
в 2,5 года телик можно смотреть не более 10 минут
хотя я своим давала часами смотреть, благодаря советским мультикам доктора айболит выучили наизусть в 2 года
Ольга Чуприна
В 2,5 года телевизор еще рано смотреть, тем более мультики.
а невролог что говорит, сейчас много гиперактивных детей и они пьют спецлекарства, но можно просто оградить от мультиков, но придеться с ребенком заниматься
Спросить психолога. Или не включать телевизор пока.
*:
*vitaminka* :)
Мой сын был невминяемым после просмотра "Том и Джери", прям крышу сносило. Я сказала, что диск так много раз смотрели, что он испортился, а на новый денег пока нет. И усиленно играла с ним в машинки, домики, зверей, он потихоньку забывал, что надо требовать мультик.
Не показывать современные иностранные компютерные мульты. Самим не психовать. Пусть смотрит русские классические мульты-но чуть-чуть
Папа Римский говорил : "Хотите воспитать нравственно здоровую личность смотрите только советские мультфильмы"
У нас была такая проблема, убрали все мультики оставили только добрые советские мультики, вроде все нормализовалось.