Воспитание детей

Считаете ли вы что детям до 5 лет можно позволять все? Я под впечатлением от неуправляемого ребенка моих друзей.

Sabina Sharipova
Тупость конечно, они потом взвоют, когда дитя выйдет из под контроля. Социум его не примет, и по жизни будет тяжко. То, чему не научили родители, будут учить окружающие, но восприниматься это будет гораздо болезненнее. Сочувствую этому мальчику.
Ксения Болдырева
Лучший ответ
Мне со своим тяжело бывает, хотя по сравнению с описанием мой-ангел. Это родители пофигисты какие то. Элементарные вещи можно и нужно доносить до ребенка
Это принято в некоторых странах. Но, мне кажется, такое воспитание должно вписываться в образ жизни семьи. Как бы большая семья, дедушки-бабушки, все живут вместе. В самой семье такое поведение никого не раздражает, все понимают почему так делается. И это только этап развития. а с возрастом требования ужесточаются. Так еще может быть.
А кстати из некоторых маленьких разбойников вырастают уверенные в себе люди и не плохие.
Ксения Кузнецова Это не разбойник, а эгоист, без головы-не соображает ничего, обычно таких никто и никогда не любит и не уважает, кроме мамочки
Ирина Василькина Но чаще эгоисты
Людмила .... Уверенные в себе эгоисты....
вообще все или есть ограничения в плане безопасности жизни и здоровья?
Юлия Журавлева
Sabina Sharipova Никаких ограничений, ребенка просто предупреждают что он упадет или ударится.
Если мы будет разрешать все - наши дети вырастут избалованным, и трудными людьми.
Нет. Дети должны с детства понимать, что можно делать, а что нельзя. Я вообще не представляю, как это до 5 лет позволять. То есть до 5 он все делает безнаказанно, а после ему за это начинает влетать? Так у ребенка с детства логику убьют)
согласна с чувственной, но а персонал с кухни тоже не может никого упрекнуть, их работа держит, а то могут они окриками и даже упрёками отбить клиентов, а родители хотели расслабиться, иногда, знаете как устанешь и думаешь, ну пусть всё делает, лишь бы не плакал и не поранился.. . Мама троих деток
я не понимаю таких родителей, и дети такие вызывают только раздражение
баловать нельзя! нужно воспитывать! я смотрю на ребеночка моей сестры и в шоке.. орет, кричит, бьет, ноет вечно. а родители ни слова ему. в итоге сестра плачется-что не справляется. он ее совершенно не слушается.
Andrej,irina Martschenko
Знаете как говорят? -Воспитывать надо пока по перек кровати лежит как вдоль ляжет -поздно будет
Ольга Гулина
нет, с малых лет нужно учить что можно что нельзя, это и есть воспитание которое будет сопудствавать человека всю жизнь
Насчет кафе. Родители должны понимать, ребенок НЕ МОЖЕТ сидеть долго спокойно, в силу своего физиологического развития. Поэтому нужно подстраиваться под особенности маленького человечка - занимать его чем-то в это время за столом, ходить в места с детским уголком и уделять ему там внимание, или в детские кафе, где беготня никого не напрягает. Принуждать вести себя как взрослые - ломать его, а дети, подверженные таким стрессам хуже развиваются. Насчет вседозволенности. Ребенок, лишенный справедливых правил, растет без точек опоры, не может положиться на взрослых, не чувствует себя в безопасности, потому что они не гарант спокойствия, когда должны давать ориентиры. Истеричен, с расшатанной нервной системой. А резкая смена их реакций после определенного возраста перевернет его и без того шаткую действительность с ног на голову и усугубит тревогу.
Думаю нет, воспитание разумности поведения начинать надо с маленького возраста, чтобы не проросло семя вседозволенности и эгоизма. Прошу прощения за витиеватость.
Дурацкая методика.