Воспитание детей
дочке 4 года, как заплетать уже не знаю. спасите
Да, была у меня такая проблема. Если волосы длинные (что само по себе очень красиво) Можно заплести косу наоборот. Попробую объяснить: наклоняете голову вперед и заплетаете обыкновенную косу от затылка. Получается прикольная косичка на макушке. Еще можно жгутик: делите волосы на две части и начинаете каждую закручивать по часовой, затем перекрещиваете, меняете руки, снова подкручиваете по часовой, снова перекрещиваете и т. д. , главно не ослаблять, затем зацепляете обыкновенной резиночкой. (наверно не очень понятно) Только не стригите, такие прически можно делать особенно на длинных, у моей всегда были длинные, ей 13, здорово!
http://ltalk.ru/lady/50-493-pricheski-dlja-dlinnyh-volos-read.shtml
почитайте и посмотрите здесь
Вы про косы? если ребенок не дается, то сделайте стрижку.
приводите ко мне, я воспитатель в саду. Назоплетала столько уже....
постригите
Колоски всегда в моде. )
Просто сделайте ей оригинальную коротенькую прическу и заплетать волосы отпадет да и просто это там нет ни чего сложного...
Очень просто если не длинные волосы то можно сделать хвостики, а если не хочет то тогда уговарвайте!
Был такой сериал Элен и ребята. У всех героинь ( кроме самой Элен) были в каждой серии абсолютно разные косички. Помню до сих пор - училась дочку по этому сериалу заплетать :))
аааа! ну это к серёже звереву!.. он ей там назаплетает!)))
Вы это о чём? Похоже, что вы сами заплелись.
Я вообще не заморачиваюсь - под каре подстриг и ходит как Мирей Матье.
"Колосок" самая оптимальная и долго играющая прическа. А если не хочет расчесываться не обязательно стричь. Нужно разными рассказами о красоте прививать любовь к волосам и их длине. У самой девочка 4 лет. Удачи и не унывайте. Мы иногда перед садик заплетаемся по 15-20 минут, а иногда и 2 минуты, ко всему нужен подход!