Воспитание детей
Дочке 1 год 1 мес. по ночам плохо спит. часто просыпается плачет качаю или успокаиваю.от чего это может быть?
однозначно зубки!! ! Мало ли что вы не видете.. но они то чешутся.. А дети вообще плохо спят.. Не удивляйтесь!
дайте ей теплой смеси и положите рядом-будет спать как сурок)
У меня всем помогает магическая фраза " быстро спать" сказанная папой
Укладывайте спать днем только 1 раз и не на ночь глядя.
вот поэтому беременным надо быть очень спокойными, надо ожидать появления ребенка со спокойной душой.
возможно, зубки
если она с рождения такая беспокойная значит ее что то беспокоит.. надо обследовать.. а если было нормально а теперь так то скорее всего ее что то напугало или сглазили... над умыть ее и все..
может, зубки, а может кошмарики. Нам детский психолог говорила, что у малышей даже в таком возрасте бывают неосознанные страхи и плохие сны
было у нас такое примерно в этом же возрасте. Первое -это консультация невропатолога или невролога на предмет повышенного внутричерепного давления, обследование за один день-ничего пугающего не сделают. У нас патологии не нашли и все решилось приемом на ночь таблеток каких-то (не помню) в течении месяца. Она еще очень маленькая, сказать не может что ее беспокоит. Малыши часто страдают повышенной возбудимостью, им это мешает спать-надо немного ей помочь, но сначала исключите проблему со здоровьем.
рядом ложитесь и спите. У меня тоже беспокойный был. Всегда рядом ложилась, как закапризничает. Потом перекладывала или так и спали до утра, если сил не было перекладывать.