Воспитание детей
нам уже 8, 5 месяцев , а у нас нет ни одного зубика. Это нормально?
Насчет опта Вы правы.. . Нам 9,5 месяцев и до сих пор нет зубов.. . Обошла всех врачей специалистов, говорят что все ОК.. . Т. е. это всего лишь физиологическая индивидуальность.. . Не переживайте.. . У всех зубы вырастают, и у наших детишек вырастут...
вылезут
Вообще-то бывает так. А врачи что говорят? если ребенок в остальном развивается нормально, то ничего страшного, вылезут!
Не переживайте, у всех взрослых есть зубы! :-))
У моей в 11 первый вылез, а у соседки - в год и 2 месяца. Не переживайте - без зубов не останется )))
у старшего зубы вылезли быстро, но и лечили мы их часто, теперь уже меняются все, но как вспомню сколько вырвать их пришлось, у младшего сейчас всего 2 и тоже больше не идут, надеюсь что поздние зубы - здоровые зубы.
ничего страшного. вы же клещами их тянуть не будете? вылезут, никуда не денутся!
У моего младшег сына тоже была задержка с этим. Конечно вылезли, хотя специалисты говорили что ненормально. Родился 4,300 вес большой, травма, зубки позже ненормально. Срочно к невропатологу, у Вас отклонение. Ничего, и никаких отклонений. Сейчас ему 14 лет слава богу.
Нормально. У всех бывает по-разному. У нас в 7 мес. было 8 зубов, а потом до 1года 2 месяцев не один больше не появился, а потом сразу 3, через неделю еще один. А у знакомой до года ни одного, а потом сразу 8 за неделю. Правда неделя ей показалась годом. Здоровья вам!
не переживайте, могут и в 9 месяцев появиться, у нас в 7 месяцев 2 маленькие беленькие полосочки появились, и пока так и застыли, ждем когда дальше лезть будут
Попробуйте в рацион малыша ввести побольше творога и творожных изделий, просто может в организме малышки не хватает кальция и поэтому зубки не торопятся прорезать десну. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ и не переживайте без зубков) ) не остался ещё никто! ЧЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗУТ, ТЕМ ЦЕЛЕЕ БУДУТ!!!
Готовтесь к тому, что могут повылезать все в ускоренном порядке, практически одновременно.
гворят чем позже вылзеут тем крепче и здоровее будут.
но я бы сходила к врачу, возможно у ребенка не хватает кальция
Это нормально. Значит первые молочные зубики тоже позже выпадут.
Светлана Аксенова
не скажите...
Все сугубо индивидуально! Вылезут не беспокойтесь! Это лучше чем рано!
Нам только 3мес. я уже 3недели мучаемся с зубьями
нормально, беззубых детей нет, у нас в 8,5 первый вылез и в год 8 зубов, как и должно быть
ничего страшного, целее будут
нормально, меньше болеть будут.
У нас первый вылез в 10 мес. . Спросите у своих родителей когда зубы у вас вылезли зубы это наследственно...
ДЛя каждого ребёнка - норма своя.
Бывает в год только первые лезут.
Всё нормально!!!
Бывает в год только первые лезут.
Всё нормально!!!
нормально у нас первый вылез в 9 месяцев
Сроки прорезывания и порядок прорезывания зубов ни от чего не зависит, и ни на что не влияет. Единственное наследственность.