Воспитание детей

моей доченьке уже 9 месяцев а у нас нет ни 1 зубика это нормально, что надо делать???

У нас первые зубы полезли в11 месяцев, тоже переживали. Врач-стоматолог сказал, что это нормально, сейчас у всех деток они лезут по разному, некоторые уже рождаются с зубами. Сейчас нам почти год и полезли верхние. Неволнуйтесь сколько есть, все вылезут. Позже вылезут, позже выпадут)))))))))
Сонька Романюк
Лучший ответ
У внучки до года ни одного не было, а потом вс замечательно выросло. Не волнуйтесь.
Юлия @@@
у многих детей после года вылазят! это нормально! у моей знакомой у ребёнка зубы в 3,5 месяца полезли, к 2 годам все зубы были с кариесом, она говорит что из за того что рано так вылезли! так что даже хорошо
В хорошей стоматологической клинике сделают панорамный снимок челюстей. Там доктор оценит состояние и сделает правильные выводы. Все обойдется в долларов 10, не больше. Кальция глюконат нельзя применять бесконтрольно и без назначения врача категорически!
А что тут надо делать, вытягивать их клещами что ли? Вылезут, без зубов никто не остался.
Педиатр наверное говорит что всё в порядке, а вам всё неймётся
Ольга Стихина
Вырастет беззубая. ;) Такое бывает, примерно.... никогда. =Р Не волнуйтесь, всё, что надо, вырастет. Кальция побольше в пищу добавляйте.
Давайте ребенку кальция глюконат. Стоит рубля два в аптеке, абсолютно безвкусен, и деткам нравится. Возможно, а вернее так оно и есть, ребенку просто пока не хватает кальция. Либо он у вас искуственик на неверном вскармливании, либо у вас самой не хватало в молоке этого вещества. Это не страшно.
Ну, и что? Так бывает, могут после года полезть дружно. Знаю таких деток.
у моего сына полезли в десять с половиной месяцев. он пошёл раньше)))