Воспитание детей

у моего ребенка (3 месяца)дисбактериоз. я его кормлю грудью. что можно мне кушать, а что нет?

Я бы тебе не советовала слушать здесь ответчиков...
Анар Дельмухамбетова
Лучший ответ
есть вам можно что угодно. Поосторожнее только с аллергенами. Дисбактериоз у младенцев по определению - у всех. В норме микрофлора формируется 3 месяца. Если у вас этот процесс затянулся, то можно давать ребенку бифидобактерин
Не ешь острого и то что слабит, а ребенку давай Бифидумбактерин.
Исключи шоколад, фрукты заморские, то. что обычно не часто кушаете. Острое и соленое тоже с опаской, и наблюдайте, после чего съеденного вами у ребенка жидкий стул.
А ВЫ еме не пробовали бифидумбактерин давать!
Света Светова
самое лучшее для него лечение-твое молоко, но тебе самой нужно пролечить дисбактериоз, он мог от тебя подхватить, не ешь овощи, фрукты, пей больше кефира
нельзя ни чего красноо, зеленого, желтого. ( яблоки, гранаты, бананы, морковь, свекла и т. д. ) мясо только отварное, не жирное. овоши тоже отварные. сыроедением тоже не увлекаитесь.
Можно овсянку ( желательно на воде, можно добавлять мясной бульон)
Рис может вызвать у малыша аллергию.
Подавай бифидумбактерин или линекс, у меня у самой ребенку 2,5 мес, нам врач прописала эти препараты.
Мы, сначала, давали бифидумбактерин, пропили Хилак форте по 5 капель 3 раза в день - 3 недели, ну а потом, стали докармливаться кисломолочной смесью "NAN" (есть другие смеси) . В 6 месяцев, по совету врача поели "Нутрилон комфорт" - опять какали зеленым. Дисбактериоз есть у всех, не сдавали бы анализы - не знали бы об этом. Желудочек еще формируется. А еще детки рождаются с увеличенной печенью, высоким гемоглобином и объем головы у них больше, чем объем груди - все встанет в норму.
Лен4Ик