Воспитание детей
кормлю грудью каждые 2 часа,ребенку 3 месяца, это не слишком часто
Грудь рассчитана на физиологическую норму требований, которая никогда не бывает меньше 12 раз в сутки. Здоровый малыш на грудном вскармливании независимо от возраста прикладывается к груди где-то 1 раз в час во время бодрствования и раз в 2-3 часа во время сна. Среднее число прикладываний в любом возрасте колеблется от 12 до 20 и примерно равняется 15.
абсолютно нормально, у меня так кушала до 6ти месяцев, пухляк еще тот был ))
Кормите по требованию, а не по часам. Если терпит и не просит, можно и через 3. Зачем ребенка нервировать. Потом реже станет кушать. Нашему 5 мес. в жару и вовсе пять минут и отвалил от кормушки.
Этого достаточно. Но чаще не надо.
а Вы еще и время сечете? Давайте ребенку кушать по нужде, ребенок сам знает сколько ему нужно, не издевайтесь над детем по времени в таком возрасте кушать
смотря сколько требует ваш малыш. Если голодный будет через час, то что не будете давать кушать !?
Нормально.
часто, если он каждые 2часа сьедает свою норму, а если он не доедает, то поэтому и не выдерживает свое время, это можно узнать сцедив и покормить из бутылочки и вы увидите сколько он ест
Нормально, ведь он высасывает столько молока, сколько ему требуется для утоления голода, он не наедает себе "впрок", однако мой сын искуственник и кушает 5 раз в сутки по 180 мл.
это нормально!