Воспитание детей
Это нормально если годовалый ребенок часто ночью просыпаетса на пососать грудь? ( через каждые 2 часа)
Ребенок не может быть голодным (поидее) Просит именно грудь. От другого питья, еды отказываетса. Как сократить эти ночные кормления? В нашем случае укачивания , песеньки, и кормления с ложички и других емкостей результата не дают.
У нас ситуация один-в-один, ночами вообще не сплю, ребенок может каждые 50 мин просыпаться (11 мес) . Я не согласна, что это разбалованность!! ! Бред какой! Такое пишут те, кто детей смесью с рождения накачивал. Это зависит от склада нервной деятельности. Обычно такое бывает у детей легковозбудимых, активных и подвижных, неспокойных с рождения. У нас такое всегда, когда режутся зубы или еще что-то беспокоит (жарко, например) . Если ничего не беспокоит - раз в 3 часа просыпается. Я сама, увы, не знаю, как сделать так, чтобы ребенок спал всю ночь :(( Устала безумно. Терпения вам!
Согласна с первой ответчицей.
Это болезненная привязанность, а не голод.
В этом возрасте, ребенок уже не должен кушать ночью.
Компот или водички дайте ему попить, пару ночей побрыкается и отучится.
У меня подруга отучила за два дня.
Намазала грудь чесноком, днем это было, ребенок подошел один раз, понюхал.... ночью проснулся, понюхал опять, конечно же поныл.... и все, на этом все закончилось, на второй день, так же, а на третий, даже не вспомнил =)
Она перекрестилась.... и все теперь спят спокойно =)
У меня подруга отучила за два дня.
Ему просто нужен контакт тактильный с мамочкой... он защиты ищет и это нормально.... значит не хватает ему любви вашей....
маруся.. а тебя разве мама об этом непредупреждала.
Эвелина Султанова
О чем , Владимир?
согласна. разбалованность. не корми
Сокращайте кормление, отказывайте. Это разбалованность.
Оксана Шведова
пусть ночами орет что ли?
Эвелина Султанова
Легко сказать. Как? Кричать будет пока грудь не получит. Может конечно и играть пойти , но меня это тоже както не устраивает.
Я где то читала, что таким образом ребенок стимулирует выработку молока на завтра. и ничего с этим не поделать. у нас так же.
не знаю нормально или нет, но у нас так же. хотя днем совсем без груди обычно обходимся.
Может за день высыпается? Попробуйте не давать днем спать больше трех часов.
Он просто скучает по вам.
просто не давайте ночью. придется потерпеть пару бессонных ночек
Нам 7 месяцев и похожая проблема была, но мы 4 раза заночь просыпаемся, а днём есть вообще не хотим почти. Так нам педиатр сказал, что если более 3-х раз за ночь просыпается, то нужно успокоительные чайки на ночь по давать, чтобы сон нормализовался и переключать на дневное питание. И если очень часто кушает, то вводить пюрешечки, т. к. по всей видимости одного молока уже мало.
А чем нибудь еще перед сном ребенка кормите? Может правда есть хочет. Сама мама двоих детей. К году обоих от груди отучила. Ночью кормить перестала с полугода, только вода, или кампот. А на ночь просто каши, какую любит.
Лариса Зеленова
Нам вот тоже 7мес. я хочу начать отучать, чтобы к году, так вот не заморачиваться.
А компот из кружки давали? или из бутылки?