Воспитание детей

Вопрос про сыпь на личике у ребенка 1 месяц.

Практически с рождения у дочки на лице прыщики, как говорят врачи диатез, сначало было на одной щечке, теперь уже по всему лицу. Пробовала исключать разные продукты из своего и без того не богатого рациона - ничего не помогает, сыпь то вроде бы начинает проходить немного, то опять усиливается, при чем даже если при этом ела одно и то же. Вопрос: может ли это быть реакция не на питание а на что-то еще? может у кого-то так было?
Iroda Mirzahodjaeva
Дочке 5,5 мес. После выписки из роддома все лицо малышки усыпали мелкие прыщики . Педиатр сказал что это реакция на окружающий мир . На прикосновение к телу . к одежде . к водичке и даже воздуху . Посоветовала протираль лицо три раза в день раствором " одна чайная ложка холодной кипячоной воды и одна чайная ложка хлорффилипта спиртового " Нам помогло . А вот если эта сыпь все таки диатез . то он может проявляться из за того что у ребенка проблемы с кишечником . и не обязательно как реация на что то пищевое .
Татьяна Воропаева
Лучший ответ
Насколько я знаю, это реакция только на питание.
раздражение на попадающее питание на кожу. После еды протирайте личико простой водичкой, не пользуйтесь кремами, особенно импортными с отдушкой.
Anastasiya Skomoroha
Можно некотрое время давать ребенку бифидумбактерин. И самой на овсянке и отварной говядине посидеть. Молоко тоже исключить в любом виде и сладкое и фрукты любые. Постепенно пройдет сыпь.
а вы уверены, что это реакция?? ? у совсем маленьких деток потовые, сальные и др. железы работают нестабильно. отсюда всяческие прыщики, покраснения, шелушения и т. д. я своей моську протирала настойкой ромашки. никаких прыщиков у нас не было.
Pro100 Asem
У ребёнка моей подруги было это, но не помню во сколько месяцев. Короче она возила ребёнка в клинику где берут кровь на аллергены! Выяснилось что у ребёнка аллергия на курицу и яйца!! ! Подруга перестала это есть когда кормила грудью и всё прошло!!! Может и у тебя тоже самое!!!
Екатерина Стрелова Приколистка подруга. Курица и яйца-это первейшие аллергены проивопоказанные при кормлении грудью. Нам аже в роддоме памятку давали с перечнем аллергичных продуктов. А он умудрилась злоупотребить ими...
Если у ребенка нет корок и он не расчесывает все в кровь, то это скорее аллергия. В противном случае надо найти хорошего врача или ехать в Самару. А все аллергии лечатся очень просто. Берете белую скорлупу от вареных яиц, растираете ступой в мелкий-мелкий порошок. Даете с утра на тощак. Если ребенок еще маленький - до года, то берете этот порошок на кончике ножа, гасите соком свежего лимона (2 -3 капли) и даете ребенку. Если ребенок старше, то надо данную дозировку увеличить в 2-3 раза. Курс лечения - 3 месяца. И постарайтесь понаблюдать на какие продукты идет ухудшение - постарайтесь их исключить. Если вы будите так лечится, то давайте ребенку груши/сливы/свежие огурцы и т. д. (в небольших количествах) , чтобы не было запоров. В любом случае вреда все это не принесет. У нас была аллергия - мы вылечились. Даже у взрослых так лечат аллергию, только дозировка другая. Удачи!
Meka Kasymova
Ой знаете у нас тоже была сыпь, но к 2 месяцам всё прошло само-сабой.