Воспитание детей
Ребенок 1 месяц
не можем поднять головку, лежа на животе, это страшно? и не ползем вперед..при выписки из роддома, поднимали, но не ползли..за месяц набрали вес с 3620 до 4900..
Под "ползет" Katty наверное имела в виду безусловный рефлекс. Новорожденный, когда выкладываешь на живот и подкладываешь руку под стопы, начинает "ползти" вперед. Причиной может быть сниженный мышечный тонус или просто лень малыша. А чтоб держал головку, чаще выкладывайте на живот, пусть тренирует мышцы. А вы уже в месяц были у невролога? У нас в месяц было то же самое. Сейчас нам 2.5 месяца, все ок. И головку нормально держит, но только когда ему надо. Если не хочет, кладет голову и начинает орать. У старшей дочки было так же.
Ребенок в один месяц не должен вообще ничего и никому.
Держать голову он научится сначала лежа на животе. Ползать начнет не раньше 5-ти месяцев. И все ОЧЕНЬ индивидуально. Не переживайте. Поменьше читайте брошюры и слушайте мамаш, которые утверждают, что их дети в 6 месяцев уже стояли на ножках, в 9 уже книжки читали, а в 12 Ахматову цитировали. Это все выдумки. Или додумки.
В месяц еще не все детки держат голову, всякое бывает. Является ли это особенностью ребенка или проблемой развития - определит невропатолог, у нас в городе в месяц - первый обязательный осмотр. Да и ползти ребеночку рановато, и рефлескы с возрастом меняются. Слушайте свое сердце и врачей, которым доверяете!
Господи, все будет и голову держать к 3-м месяцам как штык будет и ползать к 8-ми. У Вас же кроха совсем.
в один месяц малыш приподнимает голову, но не на 90 градусов, а на половину... это норма, а ползать рано!)))
не ползете вперед? ? это шутка?? ? или новые нормативы? или я что-то не поняла про ползанье.. . а головку он вы уверены что не держит? это должно быть железно в 2 месяца. а вообще это надо тренировать - выкладывать на живот
Ничего страшного. Моей второй месяц - ползем только, когда ножки мама сгинает в коленках. А голову принципиально не поднимаем и сильно ругаемся при этом: ) Хотя держим головушку. если на ручках: ) А первая дочь наоборот - обожала валяться на животе и рассматривать все.
да все у вас нормально. Не спешите. Вес отличный, ползать будет не скоро. И голову будет поднимать. Выкладывайте чаще на животик!
по вашему вопросу-ребенок должен выполнять рефлексы-относительно головки-выкладываете на живот-поворачивает голову в сторону, чтоб не задохнуться-инстинкт самосохранения, относительно ползания-выкладываете на животик, ставите ладошку к ступням, ребенок отталкивается, будто ползет. Если он это у вас делает-норма, большего пока не требуется.
мы только в 6 и в 7 месяцев перевернулись и поползли. голову месяца в 1,5-2 стали держать. у моей подруги дочь в 6 месяцев пошла! она так этим гордилась. а мне в поликлинике врач сказала, что до 7 месяцев вообще нельзя на ножки ребенка ставить, т. к коленные чашечки еще мягкие и несформировавшиеся. бывают исключения, но хорошего-то мало. всему свое время.
у деток у каждого свои чавсы на все... мой старший начал голову держать только с 3 мес а младший сразу с рождения. рефлекс ползанья у них у всех с рождения. ползать он еще не должен а должен отталкиваться от ваших ладоней. набрали вы хорошо за месяц!
Мамочка вам всего 1 месяц, не торопите события. Все со временем придет.
Набор веса нормальный мой с 5 кг набрал до 6.800 и ничего, а вот то что не поднимает головку меня бы тоже начало тревожить. Начинайте давить на своего врача, лучше перестраховатся чем не до страховатся!
мне говорили, если ребенок в месяц держит головку - у него гипенртонус - уверенно держать голову он должен к 3 мес. А если не держит ее лежа на животе - почаще выкладывайте - чтобы мышцы работали.
ползать малышу, простите, ооооочень рано, а головку скорее всего ближе к 1,5 месяцам поднимет. Всё нормально, не переживайте.
Да что Вы, рано Вам еще ползать и головку тож рано. Ну зайдите на любой детский сайт, книгу купите по развитию ребенка и не будете переживать)))
нет не страшно, в весе прибавили хорошо ещё месяц другой и всё будет по другому (мама 5летней девочки)
Ещё очень рано, а лучше, купите любую книгу-МАЛЫШ ДО ГОДА, и не будите волноваться!
это пол беды, а ходить-то у вас получается
Рано еще ребенку ползать и головку держать, а если хотите ускорить процесс вызовите профессионального детского массажиста, будет полезно даже здоровому ребенку.
не перживайте, каждый ребенок развивается по-разному. Не торопите события. К каждому ребенку надо иметь индивидуальный подход. Кто-то это все делает по-раньше, кто-то попозже, имейте терпение.
gf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbasgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujgdbf nh vgbdhn gvbdxhgdfb xfgbdbdefbn gfdebh zsrgb bfrs hnsbnabnfrtangbrebnraenihahfsbdnkbas ujianjgdhij bgfh gbh jbtgf hgbhjnbfetnhgbhnjgbd hnjgdbhnj gbdhnj gdhnj gdfbhn jgdfhnj gbdnjhgbdhn jgdb hnjgdfbxn hjgbdfxnh gbdhnkgdf bnujg