Воспитание детей

Подскажите! Ребенку 1 месяц и 1 неделька!

Как можно отучить и стоит ли это делать уже сейчас! Он привык к маминым и папиным рукам! Ночью спит только у мамы на груди! НА СКОЛЬКО это плохо! И стоит ли его отучать от рук! И как это лучше делать?! Спасибо большое!
Ему всего месяц. Ему нужна мама и папа. Ему нужно быть на ваших руках, прикладываться к вашей груди, столько сколько захочет. не обязательно кушать, просто чувствовать ваш запах. Он 9 месяцев прожил внутри вас и тут вы хотите оставить его один на один с огромным (для него) пространством его кроватки?
Месяцам к 4-5 уже конечно можно его отвлекать, класть на пол, на коврик с игрушками.
Но сейчас ему нужны только Вы!
Ульяна Ясинская-Ширяева
Лучший ответ
РЕБЕНКУ НУЖНЫ МАМА И ПАПА!!!! и днем, и ночью! Носите на руках, кладите спась рядом с собой. Это необходимо малышу.
руки - это любовь, ласка, забота, спокойствие ребенка. он чувствует себя защищенным. он еще такая кроха.... хотя, я-то что? дело ваше
Vorobjeva Nina
конечно стоит, вы же потом ни приготовить не сможете, ни отлучиться от него. По-тихоньку, находитесь рядом, играйте, разговаривайте, но на руки не берите часто. Совсем без рук тоже нельзя, это же счастье наше, как его не баюкать, не баловать. Старайтесь реже это делать или время на руках сократите.
Наслаждайтесь! Он вырастет и уже на ручках его не подержите.
Jasmin Latipova
Если Вам это не втягость не отучайте!
Hollywood Undead
На груди он спит потому, что животик болит, а так тепло.... Пищеварительная система к 3 месяцам наладится.
А привык к рукам потому, что кроме мамы с папой у него в этом огромном мире никого нет!!!! Отучать не нужно, он должен насытиться вами, потом, подрастая увидит, что мама и папа рядом, а вокруг еще масса интересного!!!! Это будет, как сидеть начнет (к 6 месяцам) .
Как можно не дать ему маленькому, сладенькому (еще пока) вашей любви? Я от вас "балдю"!!!
Nadia Osipova
к рукам приучить нельзя никогда.
ребенок в первый год своей жизни очень нуждается в вашей заботе. поэтому спите, носите на руках.
придет время и вы будете жалеть что уже не возможно поносить ляльку на ручках.. .
наслаждайтесь и спешите сделать его взрослее - всему свое время
Помоему, Вы хорошая мама.... Хотя мнения разнятся, но мне радостно, что большинство за то, что ВСЕ НОРМАЛЬНО!) ) У меня двое детишек... И так случилось, что первая дочка еще в роддоме перепутала день с ночью, родила я ее в ноябре... темнеет рано - мы с мужем 3 месяца света белого не видели в прямом смысле слова... Ложились на "долгий сон" в 6 утра, а бодрствовать начинали в 6 вечера... Приходилось спать по очереди (насколько это было возможно - ведь мне кормить надо было)... Так, тот вопрос ДОЛЖЕН ли ребенок спать отдельно от родителей отпал сам собой... Со второй дочкой я даже не думала - сразу спали вместе с ней - И мама не дергается, не соскакивает каждую минуту ппроверить ребенка, и ребеночек спокоен, и папа высыпается... Все хорошо.) ) Сейчас деткам 4 и 8. Спят отдельно в своей комнате. А я так рада, что не трепала нервы не себе, не детям - "отучая" их от рук... ВСЕ это проходит очень быстро... Потом будет не хватать этого малюсенького - чудесного комочка на своих руках...))) Любви Вам и Здоровья )))))
Если маму и папу это не напрягает, то пусть ребёнок получает всю нежность и ласку.
Анна Кузьмина
Я бы не стала отучать от рук. Просто представьте, вы же не будете таскать его до школы на руках. Максимум лет до двух, дальше уже тяжело. Мой младший все время проводил на руках, то у меня, то у бабушки, то у папы. Дело к двум годам идет, и ничего, как-то сам слез, у него другие интересы, практически не просится.
Так что вам не стоит волноваться, тем более, что ребенок совсем маленький, ему крайне необходима мамина поддержка и тепло.
У меня ребенку завтра 3 месяца, спит со мной возле груди и целый день на руках, отучать пока не надо, моей дочери 6 лет, дети когда растут ты уже потом не потискаешь. Наслаждайтесь пока эти казявки маленькие потом скучать будете.
То, что привык спать только с мамой - плохо!! ! Это в будущем скажется, когда он подрастёт. У него должно быть свое место! ! А от рук отучать - он что, постоянно на ручках? Если нет, так пусть побалдеет! ! Мой сынишка постоянно у кого-нибудь на рученьках сидел, да и сейчас. Ничего, приспособитесь
это он не привык к рукам, просто дети в таком возрасте чувствуют себя в безопасности когда они на руках. Это пройдет скоро, вы наверное еще грудью кормите вот он и чувствует молоко как же можно отказать себе в удовольствии поспать у мамы на груди. Терпение вам, я это уже прошла мы теперь даже на руках засыпать не хотим просимся в кровать.
в месяц ребенок не мог ни к кому привыкнуть, а вот дальше больше, надо сделать так чтобы ребенок был общительный и шел на контакт
В этом возрасте еще рано судить привык не привык! Эта малюсечка оказась наруже, сейчас его может все пугать, животик беспокоит, он должен сейчас чувствовать что он не один! Так что заботьтесь о своем малыше как вам подсказыает ваше материнское сердце и все будет Хорошо!!!
О! в таком возрасте ничего страшного! не беспокойтесь. Мальчик же у Вас? Это абсолютно нормально. Если будет продолжаться - просто почитайте соответствующую литературку и примените педагогичекие методы. Но, уверенна, это вскоре пройдёт))
сложновато будет отучать, но, надо, потом малыш подрастет и будет тяжеленьким, руки отмотаете. попробуйте покатать в коляске, укрыв теплым одеяльцем
думаю спать можно вместе, а днем в кроватке, никогда у вас уже не будет такой возможности - греть его своим теплом и защищать-успокаивать, как сейчас! ребенок беззащитен и нуждается ежеминутно в мамином тепле, со второй дочкой я спала вместе, было удобно и спокойно, обеим было комфортно! Теперь она знающая себе цену девочка - губки бантиком и " я хорофая! " она чувствовала физически что ее любят и сама себя любит, это ли не ценно? Завидую вам - все впереди - и все в ваших руках - до 3 лет самое уникальное время! Но и себя любите - интуитивно знаете как.
**zeresha **