Воспитание детей

Может ли протекать ветрянка без сыпи по всему телу? ребенку 1,5 года?

Для ветряной оспы характерна полиморфная сыпь по всему телу. Если похожая на ветрянку сыпь локализована в одном месте, то возможно это герпес?
Наталья Орехова
Лучший ответ
Надежда Малева Мишулкова на герпес похоже, но отдельные пузырьки появляются и в других местах но не много - все это уже пятый день
может. Но болячки будут на голове (в волосах чаще всего) . Хотя обычно она по всему телу. просто легкая форма. Но все равно надо у врача узнать, может это и не она.
У меня ребенок контактировал с больными детками, из группы заболели почти все, кроме моего и еще 1 мальчика.
сыпь это уже следствие - она появляется через 10 дней после заражения - с сыпью ребенок уже не заразен.
Нет, не может.. и рановато для ветрянки
А у нас была правосторонняя ветрянка - нам её так и не поставили. А потом когда все в саду переболелеи - мы уже нет.
В*
Валерия ***
У моих детей была ветрянка в легкой форме - у одного было 15 элементов сыпи, у другого - 20
у нас в год почти была она.. только на животике немного и лице...
у нас очень похаже на ветрянку высыпает аллергия периодически, супрастин+смекта и все проходит
[L
[Ya Lyublyu Sport]
да, может быть буквально 2-3 прыщика... у меня так было в детстве!
Varya Tretyakovа
Может это легкая форма. Вам к педиатру.
Надежда Малева Мишулкова завтра идем, до сегодняшнего дня я надеялась,что это был диатез на подбородке(((
Liza Liza вот, позвою себе с вами не согласиться! Я как доктор такого не встречала
у ветрянки инкубационный период до 4 недель. он не виден. а потом как попрёёёт
смотря, какая степень. но всё равно болячки будут по всему телу, но просто их может быть больше, а может меньше.