Воспитание детей
Помогите советом пожалуйста, мамочки, я в тупике...
Сопли у нас не текут, внутри сидят. Обошла наверно всех ЛОРов в городе. То воспаление, то отек, то инфекция, то аллергический ринит. Лечила малыша лечила а результату ноль! Сопли как сидели так и сидят,! Сегодня вот аденоиды якобы есть (неделю назад ринит был аллергический) Вот че делать то ума не приложу... анализы на стафилококк сдавали. Про аденоиды сказал нам врач пройдут с возрастом типа к году рассасутся. так ли это и как мне быть?
Мамочка у меня буквально месяца три назад была такая же ситуация, какие только диагнозы не ставили. а сколько всякой фигни в носик позаливали, но ни чего не помогало, нос не дышал, а по ночам ребенок очень сильно сопел а иногда и храпел, не поверите, но помог обычный солин и отсосник для носика. Три раза в день промывала нос и через неделю как новенькие)) ) Удачи Вам и терпения, а ребеночку здоровья!!!
Нам советовала тетенька-ЛОР старой закалки. Заварить зеленый чай (столовую ложку на стакан кипятка) , настоять 45 минут. Закапывать три раза в день в носик по несколько капель - отеки уходят и аденоиды усыхают. Аденоиды уменьшились и удалось избежать операции.
Аденоиды вроде бы есть.. это врач так говорит?
Я не врач. Но мой дедушка был травником. Кое что запомнила. Своих детей вырастила БЕЗ таблеток.
Могу лишь посоветовать, закапывать обычный сок из обычного домашнего алое (столетника).
а врач что, не назначил лечение? У нас (3 с половиной года) аналогичная ситуация: слизь не выходит, а стекает по стенке гортани. Опасность в том, что если попадают в дыхательные пути, может начаться трахеит - бронхит - ну и (не дай Бог) еще ниже. Нам врач сразу назначает достаточно интенсивное лечение. Разросшиеся аденоиды закрыли практически 60% носа. Лечим целой кучей лекарств (извините, но названия писать не буду, это дело врача, он знает состояние ребенка и противопоказания) , включая антивоспалительные против насморка, антиаллергические, два вида лекарств прописаны на целый месяц приема. Ищите другого врача, если этот ничего не назначает. При активном лечении через 5-8 наступит улучшение. Аденоиды нам пока не прдлагают удалять, тоже говорят, что с возрастом разрастания не будут и они практически исчезнут. Выздоравливайте!
у моих у обоих в возрасте до года были аденоиды. старшего лечила 1мес. тем что назначил лор, помогло больше не появлялись. а у младшего месяцев в 8 их увидели (меня храп беспокоил его) 1,5 мес пролечили, пока чисто.
так ребёнок весёлый, ему не плохо и ничего не угрожает? если так, то почему вы переживаете?
что значит к году рассосуться?? ? это что у грудничка врач диагностировал аденоиды? погуглите : такого не бывает!