Воспитание детей

Мамочки, помогите советом, пожалуйста. У меня двое деток-1.9 и 5 мес. девочки. Когда муж на работе

У меня деткам 1,2 и 1,5 мес.

У нас обратная проблема (((((

Я пок алежала в роддоме 1,5 нед, сейчас родила (дочка в основном с мужем была пока он был вотпуске) потом доч попала в больницу (пришлось ложится моей маме, так как у меня младший грудничок, чисто на ГВ) ...Ну вообщем уже почти 2 мес ребенок как то отдаляется от меня (( Я уже начинаю боятся как бы бабушку не полюбила она больше чем меня!!! !

А у вас впринцыпе я думаю стандартная ситуация! бабушка еще не сумела наладжить контакт с ребенком. Где то дает слабинку и дочка позваляет себе так вести себя по озорному (((( Вы наверное ее ругаете, поэтому она более смирно себя ведет при вас.

А то что после бабушки у вас ее не узнать, это нормально (((( Помню меня тоже после бабушки долго "В СЕБЯ" приводили (( распоясовалась быстро (((((

Все у вас нормально))) ) ребенок развивается нормально, просто возраст еще такой (((((
Алёна Романова
Лучший ответ
ждемс... .
все просто-бабушка не смогла себя поставить) ) подкопите уж, купите стиралку)

у меня дети почти с такой же разницей и мне тоже не понятно зачем вы приглашаете маман
Марина Окунева
ну и
блин, как же я умудрялась все делать без чьей-то помощи.. . или у вас нет машинки?
пороть
да, у меня похожая история. дочка такого возраста не общалась с бабулей. сейчас мы переехали, живем рядом, часто ходим к бабушке в гости. но первое время дочка бабулю щипала, кусала, выгоняла - капец, короче. а сейчас привыкает, отношения налаживаются. уже бегает за ней, кричит "бабася" )))
У меня та же история, правда у меня всего один ребенок. Думаю, тут дело в том, что бабушка является своеобразным "раздражителем". Ребенок привык существовать в определенной атмосфере, а бабушка вносит так сказать "смуту" в привычный для нее ритм. Ребенок реагирует на все это "непослушанием".
Ruska Plieva
Бабушка! Ничего хорошего от них. У меня та же проблема, а потом она мне еще и жалуется на моих детей.
Что можно посоветовать. Не приглашайте ее пока, стирайте при открытой двери, чтоб дети вас видели. Я помню и мылась при открытой двери, если старший в школе, а так он теперь тоже хорошо помогает. Скоро уже подрастут, и не будет так тяжело.
а где вопрос? надо быть во всеоружии и следить только за детьми!
эмм.. а сколько вам лет? можно в пм написать)