Воспитание детей

Девочки-мамочки, помогите советом...

кормлю грудью и дико лезут волосы, локонами!!!!Я уже вижу залысинки!!! Ни какие масла и шампуни не помогают! может есть у кого какой-нибудь действенный рецепт, а то к лету вообще лысая буду((((
Жибек ********
нужно пить препараты кальция и рыбий жир
Ирина Белобородова
Лучший ответ
не хватает жирорастворимых витаминов. Сметана, масло, жирная рыба, свинина. И витамины нужно принимать. Нужно нормально питаться. А то вслед за волосами полезет и кожа лоскутьями. Правда, я не пугаю.
причина в гормональной перестройке организма. если действительно хотите помочь своим волосам, то обратитесь за помощью к специалисту. не переживайте, такое случается достаточно часто и лысой еще никто не остался.
Зилира С
У мня тоже такая проблема была после родов, знакомая посоветовала развести хну с тёплым кефиром. Такую маску на 2-3 часа целофан и на вверх полотенце. Укрепляются корни волос отлично. Нужно проделать 5-7 процедур. Витамины не помогают.
витамины надо попить. маски для волос с яйцом, репейным маслом и медом поделать.
Я сама чуть не облысела, кальций д3 никомед мне помог.
У многих так при ГВ, купите комплекс витамин для кормящих. Больше ничего не сделать: (
к лету всё восстановится, но лучше к врачу (было у самой такое, выписывали кальцый Дз + в аптеке покупала препарат Алерана для укр. волос)
это ноормально, у всех после родов лезут. просто все, что за беременность держалось, сейчас отваливается. пройдет через пару месяцев само
Лиза Котова
У меня после того, как три мес. дочке исполнилось. Тож как полезли... Ужас был. Потом перестали, и всё зарасло. Не переживайте. У многих говорят лезут. Потом в норму приходят.
пей витамины для кормящих и пересмотри свое питание
Юлия Силаева
У вас в организме проблема с гормонами, из за этого сильно выпадают волосы. Тут самолечением не стоит заниматься. Сходите к врачу - сдайте различные анализы на гормоны - когда выявите что не так - врач пропишет соответствующие медикаменты. А пока пейте витамины - можно витаминно- минеральные комплексы, можно отдельно витамины. Делайте маски с репейным маслом, яйцом, ржаным хлебом. Пока только так.
у меня зубы полетели после ГВ, а волосы норм-каждому своё
Valentina Vologdina
вашему малышику случайно не три месяца, если да то это вполне нормальное явление, пейте витаминки для кормящих, перестанут лезть
Aipieri.batyrova
надо заняться правильным питанием! проблема не только снаружи, а в первую очередь изнутри
еси мне не изменяет памят с 3-4 месяцев начинают дико лезть а когда ребенк около 8-9 м все прекращается. мне честно ничего не помогло
буквально все соки дитё из тебя пьет в буквальном смысле. пока гормональный фон не устаканится - не поможет ничего. разве что в аптеке чтонить лечебное спросить. можно еще маску яичную сделать. в серии Чистая линия есть хорошие масочки.
Это гормональное, пройдет. А маслами (если нет противопоказаний) и разными масками нужно пользоваться регулярно, от 1-2 раз ничего не изменится. Еще говорят, что во время беременности волосы становятся крепче, гуще, а после родов начинают выпадать, и поэтому кажется, что падают пучками. Не отчаивайтесь, все восстановится!
У меня была точно такая ситуация. Делала маски из белой глины и очень помог шампунь ПАНТЕНОЛ (продается в аптеке).