Воспитание детей
У ребенка 5 лет, будет первый полет на самолете, как облегчить ему состояние?! Мамочки помогите советом!!!!
так самый возраст... так все интересно... накануне побольше про самолеты рассказывайте, заинтересуйте.... посадите у окна.... ну и возьмите конечно игрушки, карандаши, бумагу, вкусненького обязательно.
Облегчить состояние--что имеете ввиду? У него страх или его укачивает? Если страх--разговорами, играми и вообще занять чем-то весь полёт, что он там любит. А если укачивает, длавайте ему Драмину.
А Вы не допускаете мысли, что спасать придётся Вас, а не ребёнка?))) ) Я в детстве очень боялся лететь самолётом и дядя переживал за меня. Но я всю дорогу смотрел в окошко и жевал бутерброды, а дядя смотрел в пол и блевал))))
По башке молотком. Проснётся ток на море
Я в 5 лет с аденоидами летела..) )
Родители волновались и боялись, что плохо мне станет. .
А у мя, наоборот, аппетит зверский появился.) ) Съела всё, что тока было..)
главное это родителям не паниковать и не орать в самолете, как только взлетит "мы все умрем аааааааааааааааа" Надо примером показывать, что родители спокойны) и тогда и малышу будет спокойно)
а Вы уверены, что может укачать? Ну купите "Драмину"....А если про "страшно", так вполне можно уболтать типа "тааак интересно, облачка рядышком, солнышко, а если дождик, так мы вообще над ним полетим" - да мало ли чего напридумывать...
А за чем ему что-то облегчать. По верьте, для ребенка такой перелет - это ПРИКОЛЬНО. Мой вам совет: посадите его у окна.
ЗЫ Возьмите меня с собой!))
если самолёт нормальный не должно быть проблем, я тоже первый раз летел на самолёте в 5 лет, но самолёт был ил-18, так там при посадке все дети орали от боли в ушах, а на нормальных самолётах только груднички немного капризничают
я в 5 лет в первый раз на самолете делал перелёт в 7000км-мне понравилось, успокаивать меня было без надобности ))) сплошной восторг. и правильно люди написали-надобно место возле иллюминатора, иначе смысл полета вообще потерян )))
я конечно не мамочка но учусь просто в меде, Вы знаете при полете самое сложное для Вас будет удержать ребенка на месте, если полет продолжительный а Ваш ребенок непоседа, займите его .Самое простое это просто смотрите с ним в элюминатор, ведь для него будет столько всего интересного и масса вречатлений обеспеченна. А про физическое состояние: самолет не автобус, укачивать не должно и не корабль, морскойболезни (тошноты он не должн=ен испытывать, да и летите вы наверно не на кокурузнике, при взлете и посадке немного потрясет но вы в этимоменты просто обнемите его и все будет хорошо)))
Читала где-то, что можно подготовить ребенка к перелету заранее, что-бы попрыгал в парке на батуте, по несколько минут примерно недельку и ещё есть таблетки, наподобие успокоительных специально для детей в таких ситуациях, ну а из своего опыта знаю: в любую поездку возьмите ребенку его любимую игрушку и какуе-нибудь еду любимые печеньки, сок, мармеладки, шоколад и много сладкого не рекомендую,, , и подготовьте его психологически заранее, планируйте куда вы поедете, что там будете делать, можно полистать журналы и еще обьясните ему, что вокруг будет много людей, что-бы он вел себя прилично, и к кому из посторонних он может обращаться в экстренных случаях (ведь наверное какае-нибудь старенькая тетенька с детьми или внуками лучше, чем незнакомый дядя)...
Мы с ребенком летаем с 2,5 лет, и все проходит нормально!!!