Воспитание детей
Вопрос мамочкам мальчиков. Интимный. Помогите, пожалуйста!
Мамочки, вы открываете своим сыночкам, пардон, писюн? Нам хирург сказал, что обязательно нужно это делать, иначе-обрезание, а у меня не получается, да еще и сынок орет, что больно, вчера с грехом пополам получилось, так ему теперь сикать больно. А как у ваших сынулей? Спасибо за ответы.
У нас тоже не открывается... А узнала о том что туда вообще лезть нужно 3 месяца назад от подружки. Пошла к нашему педиатру ругаться, а она сказала, что об этом знают все и поэтому дополнительно поднимать этот вопрос она не посчитала нужным!!!! Я понаходила много литературы на эту тему и вот что выяснилось: головка сама должна открыться до 3-6 (везде пишут разный возраст) лет, а херургическое вмешательство требуется только в том случае Если у малыша восполяется писюнчик или ему больно писать. А насильно, в домашних условиях ничего открывать невкоим случае нельзя, можно наделать много беды и занести инфекцию!
да конечно, подмываемся и открываем несильно и аккуратно, промываем, чтоб не скапливались бактерии и мочевые сгустки, вам нужно на консультацию к урологу он все объясняет
Я делала ванночку и открывала... А одна дама запустила это дело.. делали операцию перед школой
Я не открывала. Зачем ребенка мучить.
Скоро пройдёт, он забудет. И не забывайте там мыть и его научите.
нечего лезть туда куда не следуетю для этого есть врачи. Детей постоянно проверяют хирурги и не допустят отклонений от нормы. природа сама все сделает.
у меня 2 сына, даже в голову не приходило этой хренью заниматься, и все ок.
Вообще то там мыть надо, Дестким нейтральным мылом. Щелочным нельзя, только тем которые уже сами моются.
Нет не открываю (только в случае крайтей необходимости, например покраснела и надо продизинфицировать, снять воспаление) . Смотрите на это проще. В природе мамы зверушкам, что нибудь открывают - нет! Ничего не нужно выдумывать...
Юлия-И-Сергей Рычковы
да я тоже так считаю, но хирург так ругался, что я засомневалась, теперь буду только по необходимости открывать, спасибо
врач сказала, что этого нельзя делать!! !
Знакомые так мучали ребенка - открыли, они в ванной в воде делали, ребенок сопротивлялся. А мы своего не трогали, само открылось, буквально на несколько месяцев позже, года в 1,5. А физиологический фимоз норма до 3 лет.
Хорошо, у нас врачи нормальные, акого не советуют.
Юлия-И-Сергей Рычковы
спасибо
как мне повезло что у меня дочки....
а мне в роддоме сказали - головку не оголять! странно...
Татьяна Самуль
Это не оголять пока ребенок новорожденный (до месяца),потом хирург посмотрит и скажет то же самое...
Нам 7 мес. -я открываю, хирург сказал слегка приоткрывать. Сказал, что в год кнему на прием-он посмотрит и скажет что делать дальше. А поводу того, что делов можно натворить-так мамы не изверги какие-нибудь не будут же сильно разкрывать там все. А слегка нужно (я так считаю) -для профилактики фимоза, а то потом может быть поздно уже! У нас на площадке-у каждого 3-го фимоз (мамочки рассказывают) Возраст 3-5 лет, им никто не говорил, что нужно это делать. И вот Ваш случай наглядно об этом говорит.
Нам тоже самое советывали.. .
Это так называемый фимоз.
Я делала сыну ванночки, смазывала маслом и пыталась оттягивать... Мучала ребенка почти год - всё без толку. Нам уже 2года 3месяца, а писюнчик как не открывался, так и не открывается.. .
Я пошла к детскому урологу, так он мне сказал чтоб мы немного оттягивали крайнюю плоть после купания (но не так чтоб ребенок дико орал). Ещё сказал что если до 5-7 лет не откроется головка - нужно будет делать мини операцию (но это не обрезание), просто врач убирает спаечки и открывает полностью головку, длится это всего пару минут, только потом пару дней ребенку будет больно писять.
Вы вот скажите, вы головку таки открыли? Раз ребенку больно писять...
Это так называемый фимоз.
Юлия-И-Сергей Рычковы
да, открыла-таки, но он так плакал, больше не сунусь, наверное
Только чуть-чуть оголяете головку. Не надо сильно. А пока ребенок боится, просто ковшиком поливайте или душем, просто там значит собирается "соль"- это слизь белая. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Юлия-И-Сергей Рычковы
да, слизь, действительно есть, за это хирург и ругал!
Ваш хирург идиот. Действительно, не всех врачей нужно слушать и вопросы задавать не "после", а "до" экзекуции. Простите, но по-другому это и не назовешь. Вот теперь вам, действительно, понадобится консультация и наблюдение хорошего врача, чтоб не образовались спайки, не было воспаления. Вы такой беды могли натворить даже себе не представляете - это вам скажет любой толковый хирург. Раннее открытие головки (до 2-3х лет) большая редкость. В основном это происходит в период с 5 до 10 лет, неожиданно - чихнул-кашлянул - "ой, мама у меня что-то там вылезло". До этого возраста, если нет воспаления и ребенка ничего не беспокоит, ни один мало-мальски грамотный специалист не будет вас стращать и тем более не будет там ковыряться и вам не даст.
Юлия-И-Сергей Рычковы
ну на нашем хирурге не написано же, что он специалист неграмотный, поэтому я и обратилась к мамочкам со стажем
самим открывать не стоит, просто мойте писюн, открывая головку настолько, насколько она открывается сама. У нас до года сама открылась. Если писать больно после открывания, то делайте ванночки для писи с марганцовкой и фурацилином (2 таблетки размельчите и прокипятите со стаканом воды) , это нужно делать, чтобы никакого заражения не случилось. Удачи вам
Ну, когда моешь, то чуток приоткрываешь.... а вообще-то это тоько догода регулярно нужно делать, а дальше все само собой развиваться будет! Не мучайте ребенка, ведь ему больно, значит не надо, осторожней будьте!
Я ничего подобного не делаю и хирург нам такого не говорил.