Воспитание детей

Вопрос мамочкам мальчиков

у нас есть девочка и мальчики, мальчики с самого начала очень отличаются, во всём, в играх, в речи, в движениях, к девочкам более нежный подход, к мальчишкам попроще, порезвее...
Ольга Малыгина
Лучший ответ
моему пока 4 года. В принципе ничем не отличается пока. До 3-х лет одинаково. А потом он уже больше папе подражать начал. Папа считает, что сына баловать нельзя, девочек можно немного.
литературу надо читать соответствующую, а вы хотите ответа в нескольких строках
Анна Ларина
У меня двое сыновей. Не задумывалась над этим, воспитываю, как сердце подсказывает. И неплохо получается, кстати... Думаю, что с девочками сложнее.
***катрин ***
всем детям одинаково нужна любовь.
но только мальчикам в большей степени нужно доверие, а девочкам - забота.

у меня и мальчики и девочка. самый кайф - это когда их много и они такие разные! )))
а у меня девочки нет. ток я сама. поэтому не могу сравнить (((
По моему мнению мальчиков воспитывать сложнее, т. к. нужно научить что бы был "настоящим мужчиной", баловать нужно в меру.
Не знаю- девочки у меня никогда не было.. . ;-)) Обычное воспитание.. . ;-)) Старайтесь почаще бывать вместе, приучайте к различным видам спорта, отдайте в спортивную секцию какую-нибудь.. . Чем больше времени будете уделять ребенку, тем больше вероятность того, что, став взрослым, он Вас не подведет...
Принципиальное отличие есть! Если говорить об отношении матери и ребенка. Точнее о проявлении любви. Чем больше мальчик получает от матери любви (замечу: не слепой) , тем лучше во всех отношениях выростит мужчина!
Без сомнения девочку тоже нельзя обделять, но проявления должны быть более сдержаны. Это психология!
Очень сложная тема для 2 строчек в интернете.
Понаблюдайте за своими знакомыми взрослыми мужчинами с точки зрения их отношения с матерью. Вы заметите, что чем достойнее парень, тем больше он любит свою маму!
А для строгости есть папа!
sloznee, to ne to slowo.oczen trudno.syn moj woobscze nesluszaetsja.szto ne goworju kak ob stenku gorox. a doczka wsegda byla posluszna,spokojna zoloto a ne rebenok,nebylo nikakix problem.
наверное только в том что мальчишек хочется отправить в секцию акробатики, футбола, карате, а девочек на танцы, музыку ...
Pro100***))) Dika***)))
Если воспитываешь без мужа, то отличается от воспитания девочки. А так- на 90% одинаково
знаю только одно.... баловать мальчиков не надо.... а то вырастают как девочки
до трех лет детей воспитывают одинаково, так как они не вдят различий. в дальнейшем ребенок уже начинает понимать что существуют мальчики и девочки. сложнее или нет трудно ответить, все зависит от ребенка. но различия в воспитании существуют .
педагоги советуют мальчиков до 7 лет "Баловать", а после 7 лет держать в строгости. Тогда он будет ближе к вам и вырастит хорошим человеком...
Ajap Kakajanowa
у меня и мальчики и девочка и воспитываю я их одинаково