Воспитание детей

Мамочки мальчиков как вы будете воспитывать будущих мужчин или уже воспитываете? привлекать к хозяйственным вопросам или

Конечно привлекаю. И помогает пакеты из магазина донести, и папке помогает с ремонтом. К счастью делает это по своему желанию, заставлять не приходиться. Какие то разумные обязанности по дому должны быть у ребёнка, как и у любого другого члена семьи.
Александра Кузьминова
Лучший ответ
Да, бабушка учит его быть джентльменом, он ей сумки нести помогает, подметает, убирает со стола. А дома - не хочет :(
Я нормального воспитываю. Уверена, что человек любого пола годам к 17 просто обязан сам уметь всё для себя делать--на тот случай, если захочет пожить отдельно. Чистота в доме и домашняя еда--это здоровье, так что учить надо всех и всему.
Привлекаю. Только привлекается с неохотой. Когда маленький был, кидался помогать, а я отмахивалась и говорила: "не мешай. Я-сама! " Смладшим (1,5 года) стараюсь так не делать: хочет стирать, даю тряпочку, хочет мести-даю веник и т. д.
Ю)
Юлия ))) )) ♋
мои все делают, что скажу. говорю им мужчина должен уметь делать все, а пригодится ему это или нет-это другой вопрос
*** Elena ***
Сыну 11 лет, был период - нравилось мыть посуду, сейчас посуду не моет, но пакеты с продуктами из магазина носит, мусор может вынести, отцу помогает с машиной и на даче с дровами, всякими мужскими делами.. .
Ой, забыла. Кактус есть у него свой собственный, сам за ним ухаживает!
Ка
Катена
Нет нет, только не это.... как это ---мальчик и хоз. вопрос?... Абсурд, а там вдруг любимая замаячит, как с этим жить? УЖАС....
привлекаю. Он мне пылесосить помогает, пыль вытирает, пролил водичку- сам за тряпкой и вперёд, горшок сами выносим. Нам 2 года, надеюсь продолжать в том же духе
Юлия Рубцова
привлекаю... не привлекается
Моему "заучику" - 12 лет, еще немного и будет замки на окна от невест вешать... Раньше я считала, что ВОСПИТАНИЕ-ЭТО ОБЕРЕГАТЬ ОТ ВСЕГО, а сейчас считаю, что ВОСПИТАНИЕ - ЭТО НАУЧИТЬСЯ САМОМУ ОБХОДИТЬСЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ... Мой, по-моему, не оченно умеет... Но сейчас чуть что и донести сумки звоню и прошу и картошку почистить (видели бы вы эту пытку над картошкой и руками!!!!) , с ужасом наблюдаю, с йодом и бинтом наготове, но креплюсь... Знаете, а он с удовольствием это делает...
пусть до 3 лет детство чувствует... и то.. , когда что-нибудь разольет, берет тряпку и вытерает, пытается веником мести дома, игрушки сам складывает...
привлекаю.... привлекается.... с удовольствием.... для него это некая игра....
Наталья Яли
А мой до 6 лет помогал, а сейчас в 8 лет ничего не хочет делать! Говорит что "это не по-мужиковски" мыть посуду и т. п.
привлекаю
Всё за них делать точно не надо..
обязательно привлекать, мой муж мне во всем помогает, так что пример для сыновей есть
привлекаю.... мусор выносит.... пылесосит... прогулка с собакой за ним