Воспитание детей

мамочки мальчиков!! ! ответьте на вопрос, пожалуйста.

Мамочки мальчиков, помогите. моему ребенку 1 год и 4 месяца. головка не открывается. писает нормально, без затруднений. но головка закрыта до сих пор полностью. только отверстие для мочеиспускания.
у ваших детей было что-то похожее? как у вас вообще дела с младенческим фимозом прошли? я понимаю, дети у всех разные. как у вас было и какие вы меры принимали? (к врачу мы пойдем, в любом случае. мне важно знать ваше мнение на ваших примерах)
заранее спасибо.
Не мучайте ребёнка, всему своё время.
Четверо сыновей.
Фимоз? ! Просто у вас растет мальчик
http://www.2mm.ru/zdorovie/208
Ольга Рычкова
Лучший ответ
вы просто на секундочку задумайтесь: а как же жили люди в деревнях сто лет назад? не думаю, что крестьянка, имеющая семеро по лавкам думала о фимозах и все всегда у всех было нормально.... так природой устроено: сначала маленькая дырочка, а потом постепенно все открывается.... моему старшему 13 лет, никогда ничего специально не делала, просто подмывала и все.... здоровый парень.. . никаких фимозов и в помине
скорее всего это физиологический фимоз, пройдёт и что скажет хирург или уролог
Я перелопатила множество литературы на эту тему. До трех лет желательно ничего не делать - вот мой вывод. К сожалению, очень поздно принятый.

Меня убедили российские врачи, что делать что-то надо. Это очень большая травма психологическая. Плюс ко всему ребёнку очень больно первую неделю. Я очень и очень жалею, что я пошла на поводу и послушалась врача.

Можно попробовать кремы, консультацию хирурга. Но вот именно что-то ДЕЛАТЬ пока еще рано.

Дополнение. Возможно мальчику было сделано обрезание ввиду религиозных соображений. Тогда это другое.
Наталья Ким
мал ещё
ждите
до трёхлет и не дёргайтесь даже.
В первые годы жизни малыша является совершенно нормальным, что полость препуциального мешка полностью не раскрывается и головка пениса не обнажается. Говорить о фимозе у малыша можно лишь в случаях затрудненного мочеиспускания или воспаления крайней плоти.
. По мере роста ребенка наружное отверстие крайней плоти становится все больше, что способствует обнажению головки.
Алена! Дело в том, что фимоз есть у многих малышей. НО! вся разница в СТЕПЕНИ этого фимоза. Именно поэтому у некоторых все стабилизировалось само собой, а некоторым понадобилась операция. У нас фимоз был. Врач советовал делать следующую процедуру-во время купания, когда ребенок сидит в теплой ванне, осторожно оттягивать кожу назад, пытаясь открыть головку. Но только осторожно, не причиняя ребенку боли! Так делать во время каждого купания. Если до 3-4 лет головка не откроется- необходимо делать обрезание. Иначе будет скапливаться смегма и будет постоянно головка воспаляться. Да и полноценная половая жизнь невозможна при этом. Вряд ли ребенок скажет Вам потом "спасибо", если вдруг головка не откроется и Вы из ложной жалости вовремя не сделаете операцию. Лучше сделать ее в 3-4 года, чем в подростковом возрасте-гораздо меньше ребенок будет травмирован чисто психологически.
Нам делать операцию пришлось. Процедуры, рекомендованные врачом, не помогли и к 4-м годам головка так и не открылась. Период полного заживления занял у нас две недели. Но я не жалею, что мы ее сделали-сейчас нет никаких проблем.
Pussy Cat
не трогайте там ничего!! !
если повредите крайнюю плоть, то будет фимоз на всю жизнь у ребёнка!
можно промывать, оттягивая кожицу на себя, а не к корню пениса, если очень беспокоитесь :( но природой всё продумано. головка начнёт открываться, когда время подойдёт
Gulzara Hojayewa
до трёх лет нам не велели ничего открывать
а она вроде и неоткрывается сразу, следите, чтобы не стало зарастать, у нас как то всё гладко прошло, раз в неделю проверяли, а постарше стал лет с 5 сам уже делал
У моего до года уже все было окрыто. Каждый раз когда купала, то потихонечку пыталась открыть. Прошло все не заметно и безболезненно. А может и месяцев до 5-6. Сейчас уже не помню, но помню, что очень быстро.
а зачем ее как рано открывать. всему свое время. если не ошибаюсь она в подростковом возрасте открывается.
у мальчиков головка открывается иногда только в 2-3 года
На правах папы. Она и не должна открываться в 1.4 года. Каждый раз во время купания я её немножко натягивал (так посоветовал детский врач) , сейчас сыну 3 года. Всё ок. Главное, чтобы там было размягчённо, дайте малышу посидеть в воде несколько минут.
Патимат Абдулзагирова ,спасибо за ответ. молодец вы, мыли своего карапуза,самостоятельно. у нас я всем этим занимаюсь. а муж много работает.
У нас обрезание. даже незнаю если честно!
Галина Н
Виктория С.... Только сегодня задумалась по поводу обрезания! Мы тоже татары! Но хирурги сказали что у моих сыновей медицинских показаний нет! А только если религиозные!! Я пока еще в раздумьях делать или нет???!
Патимат Абдулзагирова у моих знакомых тоже обрезание. делали по рдигиозным соображениям и когда мальчику еще и месяца не было. у них в вероисповедании есть какое-то правило, когда и как делать. у них там большой праздник по этому поводу устраивается и на церемонии присутствуют только мужчины.
Ничего не надо делать!!!! Вы еще очень маленькие! У меня два сына! До четырех лет физиологический фимоз это норма!! ! А до семи лет синехии крайней плоти норма!! ! Консультировалась постояннно с разными хирургами! Головка должна полность открыватьсч ближе к школе!!!
У моего племянника ( ему сейчас 5 лет ) полтора года назад случился фимоз. Сестра думала всё пройдёт но у мальчика началось воспаление, начал скапливаться гной. Болезненное очеиспускание. 4 месяца назад сходили к хирургу сделал небольшую операцию - сейчас всё хорошо. Я часто его купаю и у него всё хорошо.
Моему сыну шесть, первый раз слышу, что что-то нужно открывать, единственное помню, что акушеры еще в роддоме ко всем мама обращались, мол, мамочки, не трогайте то, что не нужно трогать. Может вы что-то себе придумали, может это генетически, проконсультируйтесь сначала со специалистом.
У нас была та же проблема. При купании, когда распариться, осторожно пытались растягивать и приоткрыть 2-3 раза, Так сказал врач. В 3 года получилось воспаление, поднялась температура из-за того, что попала грязь под крайнюю плоть (хотя подмывали ежедневно с мыльцем). Поехали в польницу, орал жутко, меня в процедурную не пустили. Там ему открывали головку и промывали фурацилином. Потом ещё несколько дней дома делали ванночки. Детский хирург нам сказал провериться лет в 5.Картина была без изменений. Нам посоветовали сделать обрезание. У нашего знакомого была таже проблема и во взослой жизни, пока не сделал операцию, были проблемы с интимом. В 6 лет мы сделали операцию под общим наркозом. Мы живём в Крыму и операцию делал уролог (татарин), для них эта операция обычное дело. Сейчас все хорошо. Единственное после наркоза тяжело отходил. Внимательно отнеситесь к анастезии! Если головка не будет открываться не затягивайте и делайте операцию до школы. Детки легче переносят в этом возрасте. Сейчас смеёмся: кто он у нас еврей или мусульманин...
мы тоже столкнулись с такими проблемами. ходили к хирургу в 3.5 года, сказал открывать потихоньку, типа все нормально. а когда сын заболел почками выплыла проблема. фимоз влияет на анализ мочи. появляется слизь и лейкоциты. нефролог сказала потихоньку открывать, полоскать в отваре ромашки, мазать левомеколевой мазью. сыну сейчас 4.5 года. головка не оголяется. педиатр не видит в этом проблемы
Патимат Абдулзагирова вот я тут почитала, мне вроде понятнее стало.
http://www.2mm.ru/zdorovie/208
а у вас педиатр нормальный, вроде, не мясник.
Ничего страшног сходите к хирургу, 5 минут и все проблемы будут решены. Но желателеьно это делать в прохладное время года.
Elena Bortnik
Патимат Абдулзагирова Свет, спасибо за ответ. мне не хочется резать ребенку ничего. только страх перед врачами разовьется. мне аж плохо, когда в поликлинике кто-то из пришедших детей , перед дверью кабинета перепуганно вопит.
Ольга Рычкова Светлана Пучкова(Яброва), не своё - не больно!?
Себе ни чего не хотите отрезать за пять минут? Могу помочь.
Ничё...он ещё мал и глуп, нормально всё будет не переживай...))