Воспитание детей

Мамы сыновей-подростков и мужчины, ответьте на вопрос, пожалуйста!

Скажите, во сколько лет мальчик-подросток начинает активно мастурбировать ради достижения оргазма? Родители могут об этом догадаться по его обыденному поведению? Прошу без смеха, сын странно ведет себя, хочу понять, что с ним происходит.
у меня детей нет и я не мужчина, но наслышана об этой теме от одной женщины. она рассказывала что сразу по поведению сына заметила когда он ...изменился
Миланья Меркулова
Лучший ответ
Мамаша, а чего Вы так крыльями-то замахали? Отчего паника-то ?
Мастурбация, тем более юношеская уже ДАВНО медициной не считается патологией или каким-то отклонением психики.. .
Через ЭТО проходят практически ВСЕ юноши и СТРАШНОГО в этом ничего нет.
Юлия Псарева
Татьяна Михайлова Я не замахала крыльями. Я очень люблю и во всем поддерживаю сына, но есть вопросы, которые мама сыну задать не может.
Я знаю, что это ему нужно, что без жтого редко кто вырастает и не собираюсь ничего запрещать. Мне просто хочется его понимать.
а что в этом такого страшного? они все дро.. . и ваш мушш дро и все остальные
Karinka Lulka
Татьяна Михайлова Да не страшно. Просто хочу лучше его понимать, понимать все, что с ним происходит. А задать этот вопрос ему лично мама не всегда может, сам ребенок не ответит, это для него очень личное.
Я за своим сыном такого не замечала Он боксом занимался Приходил вымотанный Но презервативы в кармане рановато появились
Если у сына отдельная комната, то советую по утрам входить со стуком.
У меня сыновья уже взрослые. Но когда я врывалась будить без стука, то всё сразу понятно было. Не заставляйте его чувствоать себя без вины виноватым. Это физиология.
Фига се вопросик. Я лично попровбовал первый раз лет в 8. Потом как то отвлекся - в СПОРТ ушел. Но иногда - приходилось ПОМЕЧТАТЬ.
От ЭТОГО = никто не застрахован. Пущай сейчас мечтает о бабах, чем потом будет мечтать о мужиках. - не заостряйте СВОЕГО внимания к нему - все САМО наладится. Родителитут не помогут ничем.
а зачем тебе это знать? По поведению догадаться сложно... 14 лет - 100% делает это... но вот я, конечно же, ни в жизнь!
Ирина Разумова
у все это по разному. Как правило можно что-то понять по запаху (если у тебя хорошее обоняние) Но лучше всего попробовать поговорить с ним или лучше пойти с ним к психологу. Хотя ничего страшного в этом нет. Это лучше, чем полное воздержание на всю жизнь.
Хотя может он странно себя ведет, что ты случайно засекла его в тот момент, когда он смотрел просто порнуху :)
А зачем вам это знать? ? За мастурбацию волноваться не нужно, а если вы боитесь наркотиков или ещё чего другого, то просто поговорите с ним об этом. Дружить с детьми нужно, а не пытаться их разоблачить! ! Просто признайтесь, что боитесь, что он начнёт принимать наркотики или воровать.., что перестанет учиться, что такое бывает с подростками и вы переживаете, ведь у него появилась личная жизнь и вы уже не общаетесь как раньше (вот только о мастурбации-ни слова, потому что, если вы и этого боитесь, то вас нужно лечить!) , но как мама переживаете за его чувства, жизнь и судьбу. пусть он вас успокоит, что с ним всё впорядке, и не читайте морали сыну. если что-то и есть, то он вам не признается. единственное, что вы можете сделать это успокоить себя хоть немного и предложить выехать может на природу или в городе семьёй как-то развлечься
да. уважать его начните, как взрослеющего человека и стучитесь ( правильно написали люди) прежде, чем войти в комнату. Это важно. И в ванну не ломитесь и не спрашивайте почему он там так долго.
А понимать его в ЭТОМ вам не нужно!!!! Что за ерунда?? ? Чтобы понимать ребёнка СОВСЕМ НЕ НУЖНО ЗНАТЬ МАСТУРБИРУЕТ ОН ИЛИ НЕТ!!!!
Татьяна К
мэм, вы думаете что ваш муж не дрочит, при наличии вас, или вы сами не маструбируете?)))))) ваш сын начинает жить нормальной, размеренной, половой жизнью, то есть взрослеет.... вы только ему не мешайте, не стучитесь в комноту когда он запирается, дайте стране угля, мелкого, но до куя!))))))
В 11 лет.
Пятна белые на диване, жёлтые на простыне или пятна засохшие на полу под столом у компа))))