Воспитание детей

Вопрос скорее к мамам, у которых уже сыновья подростки, или мужчинам, которые сами были подростками. ))

Моему 13 лет, и он последнее время(да уже года 2 как) не даётся мне его приобнять, поцеловать, а так хочется иногда. )) Говорит типа "фу..." и т.п. ( в шутку конечно). Это у всех так, или только мой такой?))
Казах Аруы 2013
Мой такой же был в этом возрасте, переходный начинается возраст то)) )
Стесняются они видимо, считают эти телячьи нежности лишними, тем более мальчики, они же мужчины как не крути, а мужчины не все готовы показывать чувства и другим не охотно позволяют это делать )
Шынар Тлеубаева-Данышпанова
Лучший ответ
да, у всех так
Вероника Ким
Так Ваша ситуация нормальна) я хоть и не парень, а прекрасно помню, что отстранялась от мамы в том возрасте)) А мой вот, ему почти 12,наоборот, любит обниматься) но он такой дитё ещё..)))
у всех
Моему уже 15, но он до сих пор любит когда его обнимаю или в щечку целую. Пока не сопротивляется против таких нежностей)))
Полина Шмидт
Да нормально это, не переживайте и не смущайте сына.
Казах Аруы 2013 Да я уж стараюсь и не смущать, чмокну, когда спит )) , просто немного грустно становится. :)
да все они такие, ведь взрослые уже. Им это как бы стеснительно.
Natasha ............
Мой так же! Но, иногда, вижу, что сам хочет обнять, но не хочет показаться слабым и маленьким-период такой... .
Saltanat Saltanat
Абсолютная норма вещей. Мужчина растет.
Львица Vvvvvvvvvv
Моим 11лет, у нас пока такого нет. С удовольствием обнимаемся, целуемся, они очень ласковы со мной.
Казах Аруы 2013 У Вас мальчики, да?
У меня два подростка! Которому 15 лет уже этот период перерос! Я его и целую на прощанье, и в магазин под ручку хожу! А вот мледший, ему 14 лет, ведет себя так как вы описали! Хотя раньше было наоборот! Он больше подлизывался, чем старший!
думаю у всех так.
Все в это время становятся ёжиками, начинают чувствовать себя мужчинами.))))
Елена Тушова
ууу в этом я специалист. . сейчас я вам все объясню.. . 1)на улице он стесняется, потому что в этом возрасте уже подростки некоторые ведут себя "супер по-взрослому" сиречь мат перемат, разговор о том как он развел очередную дурочку на секс и т. п. при женщинах даже незнакомых стараются приглушить разговор, а вот я прохожу мимо школы вечерком, у меня уши вянут, да и друзей хватает у меня в таком возрасте близких (вожатым работал, особо не соблюдая субординацию) . Так вот ваш сын слушает это все, а в уме - ой а я-то сюси пуси - какой-то маменькин сынок. 2)Так же отторжение такое случается от расхождения интересов, когда кроме как обласкать Вы не можете никак проявить свою любовь (бабушки в таком случаи пытаются закормить огрызающееся дитё) ребенка это бесит, он хотел бы обсудить с вами новый альбом металлики или хотя бы качество спецэффектов в последнем фильме, а вы отмахиваетесь - и называете все го увлечения баловством.. . а то, что до сих пор говорите о нем в третьем лице в его присутствии.
Казах Аруы 2013 Спасибо за ответ, извините ,но такое ощущение, то это написал ребёнок лет десяти, потому что мой сын в свои 13 и то как-то более по-взрослому мыслит что-ли, чем Ваши рассуждения... Извиняюсь конечно, если ошиблась или обидела...
Могу ответить с позиции самого подростка. Хочется доказать что прям такой самостоятельный, да еще грозный, дескать, неприсущи ему телячьи нежности и розовые сопли. Обыкновенный подростковый гонор, который проходит одновременно с остальными подростковыми приколами. Кстати, это хороший показатель, значит, он не страдает дефицитом внимания и ласки. Если б ему не хватало, он бы даже плюнул на подростковые глупости и наслаждался бы.
Майя Баринова
подрастет поймет, сам при встрече обнимать будет
У меня их трое и все разные. Старшему - 20 .Как был " колючий ежик" , так таким и остался. А средний ( 17) и младший ( 10) - лизунчики! И под ручку со мной ходят, и сумочку на улице из рук возьмут ...Наверно, от их характера все зависит. В одной семье растут, а все разные!
Радуйся дура, мужчина растет а не пидорок сопливый!
У всех) лет с 22 +- пару лет, будет лучше)
Казах Аруы 2013 Вы меня немного успокоили ))
Я девочкой такой была) 13 лет - уже взрослый! А телячьи нежности - это для детей)
Просто мальчик взрослеет!!!! у меня внук не дает его за руку взять... я отшучиваюсь.... "под ручку я с тобой ходить не могу-ты не дорос. а за ручку уже перерос!!!! "
Редко когда на оборот
Не волнуйся это вполне нормально=) Растёт паренёк) Мне 20 и я до сих пор маму не обнимаю=))