Воспитание детей

вопрос в профессиональным мамам, у которых есть сыновья.

Было ли такое с мальчиком у вас. Мой сынок ему 1,7,как и все детки любит ковыряться в обуви, но только почему то в моей и дочкиной, одевает ее, а папину не трогает. Почему? Стоит ли переживать по этому поводу? Ведь в наше время столько сейчас молодых геев и транссексуалов, Я их не осуждаю и не смеюсь над ними, я жалею их, ведь это люди, мало того что не понятые, но и как говорят специалисты с поврежденной психикой, уходящей корнями в детство. И поэтому не хочу что бы мой сын пополнил ряды таких людей.
у папы однообразные ботинки друг на друга похожие) то ли дело у вас) вот детё и ковыряется именно в той обуви, что поярче и поинтереснее) ) не наговаривайте на ребенка, он просто проявляет интерес и познает мир)
расслабьте нервы немножко) а то, если ваш сынуля в силу возраста примерит дочкин ободок с цветочком или юбку напялит из интереса (а в таком возрасте это тоже будет ему любопытно) , вас инфаркт хватит с таким-то накручиванием себя)) )

всё у вашего мальчика нормально) воспитывайте с папой вместе, любите его и не ругайте за детскую любопытность)
А*
Анастасия ***
Лучший ответ
Стесняюсь спросить, кого вы называете профессиональными мамами?.. ) Вам известно значение это слова?. .
Дети вовсе не все любят ковыряться в обуви, вашего малыша привлекает, скорее всего, яркий цвет.

Да, и кстати, геи тоже вас, скорее всего, жалеют...)
Бедный мальчик.
Ирина Сверчкова мы не нуждаемся в Вашей жалости а в совете профессионала .
он познает мир и выбирает что легче и не воняет... мои и тряпочки на себчя привязывали.. и выросли без отклонений.. натуралы. но только заботливые. добрые. щедрые. правильные и не матерятся...
Ирина Сверчкова спасибо огромное, а то уж я как то переживать начала
Почему "как и все? " Мои-не любили. А то, что женскую обувь надеть легче-это понятнее. поэтому не стоит переживать.
Т*
Таktodoбрая) *
Я думаю, что это просто совпадение и такой маленький ребёнок ещё не понимает, где женская обувь, а где мужская и вообще в вопросах пола не разбирается.
да просто не интересны ему черные громадные папины боты) ) ) Кстати, дети до двух лет не осознают, какого они пола)) ) То есть, он может даже знать, что он мальчик, но не понимать при этом, чем мальчик отличается от девочки)
Рано пока так волноваться. И ни в коем случае не акцентируйте на этом внимание. Просто скажите ребенку, что это ВАША вещь (а не женская, фу, гадость) . Попросите не трогать ваши вещи, пусть играет со своими.
Рджунемогу!!!! Так папину наверное поднять не может да и цвет с фасоном в этом возрасте не нравится наверное... -))))
Алина Панова
Ирина Сверчкова ну есть такое. папина тяжелая, но мне как то не смеха. одно дело когда доча это делает, а другое когда сын
Дети любят все яркое и веселенькое, чуть позже начнут у вас выпрашивать вашу бижутерию - не одевать а иметь, играться. Брать ваши помады, рисовать, и на себе в том числе
Ирина Перец
Вот наша папа он более строгий, очень любит сыновей, но и не сюсюкается с ними. Все четко и по делу. Хотя младшему два года. Вот и я замечаю что касается папиных вещей дети не трогают или старший спрашивает. А мои вещи берутся без спроса, видимо детки относятся как к более близкому, теплому, родному.
Надежда Пак
Рано волноваться. Сейчас надевает яркую мамину одежду-обувь. Потом папину начнет. У меня дочка надевает папины ботинки и смеется. Беспокоиться начинайте. когда начнет надевать платья лет в 8-10
думаю, вы зря поднимаете панику. это простой детский интерес, познание мира. не надо заранее плохо думать про своего ребенка!
Людмила Колода
Ирина Сверчкова я не думаю плохо о своем малыше, отнюдь, просто переживаю как любая мать. тем более он мне тяжко достался, еле спасли при беременности
сравните вес папиной и вашей обуви. вот и ответ. ему просто не поднять ее
Анна Карпова
Ирина Сверчкова ))))))))))))))) точно так его тяжелее
что значит - как и все детки? мои дети с грязной уличной обувью никогда не играли и не интересовались ею. А сам вопрос вызывает лишь сожаление и недоумение. Согласна с первым ответившим.
Ирина Сверчкова о грязной и уличной обуви речи то не шло, все ваши домыслы, у меня все в коробочках стоит и чистое, вымотое. по себе людей не судите
Ангелина Коровина по себе судите как раз вы.
Tala права как всегда
Алина Панова я женщина, Тала сокращенное от Натальи
считайте меня профессиональным папой. Нету никаких объективных данных, что в наше время людей с нетрадиционной ориентацией намного больше, чем, допустим, лет 40....50 назад. Разговор, конечно же, об *истинных* геях, *всамделишных*,у которых на самом деле женская суть, но тело мужское. То, что мы видим сейчас, это способ выделиться (да, вот такой искореженный!) , PR-кампания, PR-жизнь, неправильное понимание в подростковом и юношеском возрасте прав и свобод человека, нехватка культуры.... и какой-то, если хотите, протест. Ваши волнения понятны, но причин нет, ей-богу. И не акцентируйте на этом внимание - ни свое, ни малыша. И легче относитесь к некоторым ответам - люди разные. И ум у вас не извращенный. И вообще - всё будет хорошо, я узнавал!
Жанна Вихрова
Ирина Сверчкова спасибо ВАМ. За добрые слова
Его тянет к женщинам уже.
у меня 2 сына и 2 дочки. сыновья еще не защитники, им только 11 и 9 лет. дочкам 9 и 7 лет. так вот, дочки увлекаются мультфильмом и куклами Монстер хай, и мальчиков "подсадили" на это тоже. у нас есть куклы-персонажи парни из мультика, и мальчики с удовольствием играют в них с девочками, мы все вместе смотрим мульты, и я с ними)) ) никаких дурных наклонностей у мальчиков от этого не проявляется, помимо этого они занимаются баскетболом, вольной борьбой, а младший еще и робототехникой. а вашему сыночку еще только 1,7. он малыш пока, и по тому, что он интересуется женскими туфлями, не надо делать выводы. не волнуйтесь, он просто познает мир.
ну так ребенку даже 2 лет нет. Конечно его притягивают яркие цвета. Вот если бы он уже в осознанном, школьном возрасте просил купить кофточку с феями и бабочками, тогда ещё был бы повод для переживаний
@ Mila @ ********
Женская обувь яркая и интересная. А мужская это обычные черные туфли, что в них интересного? Ребенку 1,7, какие наклонности в его возрасте? Если ребенок любит играть с посудой это что значит что он поваром станет? Глупости какие то говорите.
это серьезный вопрос? Детям просто интересно то что ярко, он ближе к маме сестре, вот и играет. Нет, ваши волнения напрасны
Ирина Сверчкова благодарю за ответ