Воспитание детей

Мамы!У кого есть сын -подросток.Вы когда заходите в его комнату вечером,что видете?

Разговаривает ли он с Вами откровенно иногда, или старается поскорее "избавиться".
Вера Мохова
Я видела жуткий беспорядок, стены, увешанные разными плакатами, и троих сыновей, которые слушают музыку, играют в компьютор и делают на ковре уроки. Им тогда было 15,11 и 9 лет.
Сергеева Наталия
Лучший ответ
слава богу-живет отдельно! А видела я такой СТРАШНЫЙ беспорядок, что очень хотелось на него покричать, пока не прочитала в книге какого то психолога, что подросток нуждается в своей территории, где было бы все по его, чтобы дверь туда была закрыта и без разрешения родители не совали туда свой нос, разговаривать с ним надо на равных, а не с позиции пожившего и много повидавшего, тогда не будет от вас стараться избавиться Но, скажу честно, думала, что до нынешнего возраста не доживу, пока ему не исполнилось 20 лет
Яна Колчина
У меня сын пока что в начальной стадии подростка--ему чуть больше 12 лет. Так что пока нам с мужем приходится его выпихивать в его же комнату, а то он любит трындеть о том, о сём с нами, не отделаешься так просто)
Инна Давыдова
У меня их двое в одной комнате, 15 и 16 лет.... беспорядок конечно постоянный, вещи на стульях, учебники и тетради по столам раскиданы, вечно не убранные кровати.... иногда удаётся заставить всё это убрать, иногда делают это сами (крайне редко, обычно перед приходом гостей).... сами вечно сидящие за компьютерами и с включённым телеком (из-за него больше всего ругаемся, так как сидят спиной к нему и в наушниках).... на разговор идут не всегда охотно, говорят, что я их уже достала своими вопросами.. .
Всё это, наверное, как у большинства подростков... ничего особенного мне видеть не доводилось
У меня два сына-подростка, постоянно меня вмешивают в свои разборки, иногда как взрослые себя ведут, иногда как маленькие дети, младший всё рассказывает и про себя и про старшего, чем в школе занимались. Старший сам по себе молчун, но если его что-то волнует советуется. У нас бывают такие периоды, что вместе заваливаемся на диван и обо всем говорим троём. Иногда кто-нибудь подойдет, обнимет и говорит, пойдём поговорим. Не отмахиваюсь от них, всегда отвечаю на их вопросы с детства, знаю если отмахнутся, потом не смогут доверится. Сыновьям 14 и 15 лет. Двери у нас всегда, везде нараспашку, у нас как-то не принято закрывать двери, кроме входной и туалета с ванной)) Приучены убирать вещи по местам с детства, поэтому в квартире у нас чисто, возмущаюсь только, если посуду за собой не помоют. Я в доме главная, так что от меня не отмахнуться)) ) и я не отмахиваюсь от них.
Берлогу медведя! И вообще он мне сказал что его бесит когда в его комнате порядок, я и отвалила от него.... на некоторое время.
эээ, я скажу от лица подростка: D
Ммм, это ужасно. Вроде всё сказала, ахах)
Моему сыну 16. В его комнате жуткий беспорядок. На мои возражения слышу ответ-вопрос А кому это мешает? Влажную уборку делаю каждый день, так как второй ребенок аллергик-квартира-то одна. Иногда убираю книги на полки, учебники в стол, вещи в шкаф. Пока его личная жизнь-это школа и компьютер. О школе говорим много, интересуемся, как там жизнь протекает, а в его компьютерных играх мы ничего не понимаем и вообще это-камень нашего преткновения. Ссоримся из-за этого. Когда вхожу в его комнату, ничего страшного не вижу, наверное потому, что стучу перед этим и даю несколько секунд для того, чтобы он спрятал то, что не для моего взора. Все-таки 16 лет и у него действительно должно быть свое пространство.
по-разному бывает. Иногда делится, порой слушается, но если у него разговор, игра или книжку читает, лучше не подходить близко; -) вообще с детьми трудно дружить, но можно