Воспитание детей
"Может ли самостоятельность быть отрицательным качеством"? Помогите ответить на вопрос пожалуйста! очень нужно!
может, если например человек принимает какие то решения самостоятельно, и в тоже время думает только о себе, то это может пойти другим не на пользу. бред конечно написала, но что то в этом есть.
Может. Когда она идет в разрез с общими правилами поведения в группе (обществе) . Как грицца, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
самостоятельность и самодурство - очень разные вещи, но порой их путают. Первое очень плавно перетекает во второе. Так что в самостоятельности, не переходящей грань, ничего плохого нет. ИМХО
Естественно. Есть общепринятые нормы поведения...
может
может, когда вопрос должен быть решён коллегиально. например, какие-то важные вопросы в семье должны решаться совместно обоими супругами, да и в работе есть масса случаев, когда самостоятельное принятие решений\действие может привести к нежелательным последствиям.
Если самостоятельность граничит с безголовостью и самонадеятельностью, то может быть отрицательным качеством.
Всё может быть! Мне кажется что самомстоятельность становится недостатком тогда когда переходит в отрешенность от мира.... от родных или общества.... как то так.
любого качества должно быть в меру, будь это самостоятельность, настойчивость или ответственность.... если всего в меру, то и проблем не будет, а когда качество переходить в "гиппер" например гипперсамостоятельность (очень самостоятельный человек) -то это не только отрицательное качество, это может и навредить человеку!
Самостоятельность, если её неправильно использовать, может привести к отрицательным последствиям. Можно дойти до преступления, или разрушить своё здоровье курением
может
я сам не знаю не фигааа
может
а самостоятельным качеством
Может .пример : Учитель сказал решить вопрос всем классом а в итоге ребёнок решил всё сам и не посоветовался с другими
я хз