Воспитание детей
Мамы мальчиков и девочек, кого воспитывать легче? И почему?
Мальчиков легче. Они ответственные без фанатизма, устроены попроще, да и нет конкуренции с мамой. Не такие упрямые.) Девчонки тоньше, обид больше, раньше чётко знают, что сами хотят.
лично мне - проще с мальчиками. Девочку я вряд ли чему хорошему научу.
Мальчиков.. На них женская хитрость действует))
Пока мне проще с девочками.
Светлана Никитенко
А что не так?) Твой же маленький еще))
Мальчиков... может потому что у меня мальчик: девочка 1 к 3:)
Не знаю! У каждого своя специфика. Не могу сказать, кого легче.
Если женщина воспитывает одна, то ей проще с мальчиком, но такое воспитание в последствии может сказаться на парне
всех сложно по-своему. и зависит все вовсе не от пола, а от характера.
Мальчиков легче. Они проще, понятнее, предсказуемее.
за девочек всегда спокойнее. а за мальчика больше переживаешь. они же и дерутся, в силу мужского пола. а за дочку меньше переживаешь.
Я рада, что у меня мальчики.
А однозначного ответа нет- от характера зависит. Сестрёнка- золото ребёнок, у знакомых дочка- ужас. Да и мальчики разные бывают. Моими я довольна, у знакомых в 1,5 уже головой об пол- по его надо.
у меня мальчик, мне кажется девочку легче воспитывать... сейчас переходный возраст - капец
Айгуль Галимова
сколько ему?
Наталья Богданова
Ничо, и девочки в переходном возрасте жару дают только так. С ужасом вспоминаю от 14 до 17 лет закидоны.
Не знаю, у меня и мальчики и девочки и у всех разные характеры. Поэтому маме надо быть хорошим психологом, чтобы к каждому найти подход. Это ответственно.
Дочке 7. Непоседа. Часто по нескольку раз приходится говорить.
Сын 4. Послушный и спокойный.
Не зависит от пола, темперамент разный.
Сын 4. Послушный и спокойный.
Не зависит от пола, темперамент разный.
А воспитывать себя нужно сначала