Воспитание детей

Кого легче воспитывать - мальчиков или девочек?

Разницы нет... Сыновей надо баловать, дочек воспитывать строже... это хорошо для их будущего... будущее всё компенсирует... Самое главное воспитывать и прививать разные интересы и развивать их способности... Просто не пускайте детей на самотёк... А то многие одели, обули, накормили, на поили, спать уложили, игрушку купили и всё...Ребёнок не кукла требует огромного внимания... Чем больше мы его развиваем тем лучше... Не надо растить отсталых деток ими надо заниматься... и любить...
Ольга Гладун
Ольга Гладун
2 215
Лучший ответ
кому как. мне легче с мальчиками. девочки неправильные какие-то...
~Милашка~ ...
~Милашка~ ...
68 739
Со всеми можно намучиться...
Считается, что труднее воспитывать мальчиков. Они и развиваются медленнее, и шумливые, и любопытные, и лезут, куда не нужно лезть, на горе себе и родителям. Но зато они зачастую сообразительнее и умнее. И выдают замечательные мысли, даже если учатся спустя рукава и чаще бьют баклуши, чем делают ложки.
Только у мальчиков я наблюдаю патологическое нежелание писАть. Просто какое-то отвращение к этому занятию. Видимо, память предков, державших чаще меч, чем перо, даёт о себе знать. К чтению относятся более терпимо. 50% даже любит читать, остальная часть по-разному.
Однако с мальчишками интересней. Хотя бы потому, что их не увлекает желание знать всё обо всех и часами мыть кости и перебирать чужое бельё. Поэтому с ними можно поговорить о более возвышенных вещах.
Девочки совсем другие. Среди них редко встретишь сорви-голову. Хотя тенденция начинает меняться. В детский сад, говорят, сейчас машинку и пистолетик чаще несут девочки, а мальчики приходят с плюшевыми зверятами. Это всё чужеземные веяния. Если ребёнок часами сидит за просмотром мультиков в основном военной тематики, то тут любой станет брать пистолетик, пушечку и танчик. Вообще, складывается такое впечатление, что детей готовят к грандиозному кровопролитью с младенческого возраста. Причём большинство родителей радуются тому, что дитятко не путается под ногами и не лезет с вопросами.
Но вернёмся к девочкам. С письмом и чтением у них гораздо лучше. Дисциплину они нарушают реже. Но всё это, по-моему, только из-за того, что они попадают в привычное женское общество, где есть с кого взять пример.
По степени легкости нет никакой разницы - все зависит
от ребенка и от обстоятельств.
Дарья Гусева
Дарья Гусева
11 989
обоих тяжело
в наше время воспитывать тяжело и тех, и других, главное - чтобы выросли хорошими людьми!
Для меня легче девочку, потому что у меня дочка. У кого мальчик, говорят, что мальчика. Скорее всего трудно и с девочками, и с мальчиками.
Как по мне, то мальчиков
Обоих и трудно и приятно воспитывать. главное обоих с любовью и нежностью
Мальчиков проще, девочек интересней! У меня и дочь и сын.
Жанна Лем
Жанна Лем
2 809
Все зависит от цифр, т. е. даты рождений. Если Вы родились в нечетное число и ребенок в нечетное число, или если Вы родились в четное число и ребенок в четное число, то Вам будет легко воспитывать его, будет взаимопонимание хоть с девочкой, хоть с мальчиком. Если числа не совпадают - жди недопонимания, а значит и трудностей.
Холина Янина
Холина Янина
2 770
И мальчиков, и девочек по своему тяжело воспитывать...
Ирина Ким
Ирина Ким
1 659
Смотря в каком возрасте вы родили ребенка! Сына родила в 21, на тот момент мне был необходим только мальчик и мне казалось все легко, а в 34 я родила девочку. Я хотела девочку и теперь я получаю огромное удовольствие и легкость в общении. Вывод: что БОГ не дает, все к лучшему!!!!
Маша )))))
Маша )))))
1 121
Наверное мальчиков! Моему 1,5 а квартира вся стоит на ушах! А что дальше?
Аня **
Аня **
891
и мальчиков и девочек!!! каждого по разному и тудно! нужно большое терпение!! !