Воспитание детей
Кого легче воспитывать? Мальчиков или девочек...
Одинаково. Но с мальчиками легче.
ВОСпитание - Ведающим Отцовским Словом питание. Это очень интересная вещь. Всё время самому поступать по совести, чтобы было чему научить. Даже в мыслях нет - легче или тяжелей. Ведь это родной ребёнок, а не мешок с картошкой. У меня и девочка и мальчик. Разницы в "тяжести" воспитания никакой. Потому что мне интересно. Дети всё берут от родителей. Но, если искать, что легче, то дети это тоже могут перенять. Тут главное - КАК ПРАВИЛЬНЕЕ, а не кого легче ...
У меня есть знакомые, в их семье великовозрастный сын пытается выжить из квартиры собственную мать. Ведь, чтобы лишнюю комнату заиметь, легче избавиться от лишнего жильца, чем поменять квартиру на большую. В своё время она с его отцом тоже искала, как полегче. Сынок их и копирует. Сами научили.
Удачи !!!
Вопрос из серии: "Хочу собаку, кого лучше - кобеля или не кобеля? "
С детьми всегда сложно. Остальное индивидуально))
и тех, и других нелегко....)))
Пацанов, они умнее и слушают и слышат что им говорят и серьезно к этому относятся, а у девок один ветер в голове.
Да воспитание вообще нелёгкий труд. У каждого пола свои проблемы.
у меня сын проще воспитывать мальчиков
У меня и дочка, и сын. Когда маленькая была с ней проще было - она слушает, думает, смотрит как все взрослые и другие дети делают. Проблемы начались сейчас - в подростковом возрасте. Женские проблемы с еще детским мозгом. Сыну 7 лет. Он послушный, но для этого надо его умудряться управлять его энергией.