Воспитание детей

Помогите пожалуйста советом!!!Вопрос мамочкам новрожденных!!!

Из-за некоторых обстоятельств перешли на искусственное вскармливание...Но вопрос не об этом…Нам всего 2 недельки…И уже недельку какаем с помощью клизмочки или стимулирования заднего прохода с помощью градусника и масла… И то... массы очень твёрдые и их очень мало… и редко…Перепробовали всё!!!!Изначально показались врачу – сказали что всё нормально, это из-за смесей, и продолжайте делать то, что вы делаете, скоро пройдёт!...Перепробовали несколько видов смесей…Эспумизан помогает только пукать хорошо!От бебикалма у нас открылась жуткая рвота – фонтанами аж…Специальные смеси от запоров вызвали туже реакцию…От укропной водички нос воротит – отказывается…Ребёнок капризничает, тужится, нервничает жутко… Переживаем всей семьей…Уже за такой короткий срок измучили его бедного всем , что аж слёзы наворачиваются при каждом его крике…ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????
попробуйте дать компотик из чернослива, только сначала прям по капелькам, т. к аллергия может быть, если аллергия не появится, начинайте давать по ложечкам и прибавляйте дозу постепенно
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Странно, что ваш врач так среагировала.. . У моего сына было то же самое. И наша врач его от этого лечила. Вот, порылась в своих записях. Может, вам поможет.
1. бифидумбактерин 2,5 дозы до еды за 10 минут 2 раза в день (оставшиеся полпузырька хранить в холодильнике)
ИЛИ
2. хелак-форте по 5 капель за 10 минут до еды 3 раза в день (нам это помогло лучше) . Максимально 10 капель х 3 раза в день. Молоком не разводить.
3. мезим-форте - четверть таблетки растолочь, после еды.
ИЛИ
4. фестал, четверть таблетки после еды. Можно 1 раз в день, можно 2 раза в день.
Только никакого чернослива, ваш ребенок еще очень мал! И еще есть смесь кисломолочный НАН. Но мы им не пользовались.
Кстати, моему сыну 8 лет, до 5-6 лет эта проблема сохранялась. Я уже книгу могу писать о нашей борьбе!)))
Татьяна Медведева Нельзя 2 нед малышу давать , то , что Вам прописал врач, ненормальная она у ВАс.
Лариса Колганова У нас самый лучший врач. Спасала моего ребенка с рождения от многих неприятностей. Это не просто врач, а ВРАЧ, тем более, что она наша хорошая знакомая. И то, что я написала, моему сыну помогло. Правда, ему было 3 недели. А Дюфалаком нужно пользоваться пореже. Мы и его проходили. И еще много чего. А у двухнедельного ребенка пищевой тракт для чернослива ну никак не приспособлен. Конечно, грудное вскармливание - это лучший вариант.
Но если не получится. то можно молоко сцеживать в бутылку и давать малышу. Это все-таки лучше, чем смесь.
найдите хорошего гастроэнтеролога и покажите ребенка. клизма - это эстренная мера и пользоваться ей постоянно просто нельзя. смеси менять часто тоже нельзя. жкт ребенка должен работать как часы. мой совет - пока не поздно налаживайте грудное вскармливание и проблемам конец.
разводите смесь как написано на коробке но не гуще, давайте киячнной воды не менее 100 грамм за сутки, пропейте дюфалак 1 месяц, выкладывайте на живот почаще
Давайте чаще водичку, чтоб стул не был такой густой и Бифидумбактерин - он восстановит флору кишечника. Тут правильно советуют про чернослив и курагу, но кефирчик-ни в коем случае. И может стоит попробовать смесь разводить в большей пропорции в пользу воды, а не так, как написано.
Таня Малая
смеси существуют специальные для тех детей, у кого проблемы с кишечником . Стоят, правда не дёшево
МИКРОЛАКС - комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5-15 мин. В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах) , натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбит (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник) . Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.
В упаковке - 4 микроклизмочки, но это временно, чтобы дите не мучать. Больше воды и! - поменяйте смесь! СРОЧНО!
может кормилицу найти? у кого молока много, чего ребетенка мучить..
Найдите другого врача, но не давайте малышу мед препаратЫ (которые здесь советуют) , может только чернослив, и то не желательно, он же прикапченный.
Dorina Gangan
у меня с старшим сыном такая же фигня была.... чернослив промываем, три ягоды заливаем кипятком 100 гр. настаиваем и даем пить, можно 1 ягоду кураги добавить.
если это не помогает, продолжайте, как делаете, потом уйдет, у нас к 2 месяцам все нормализовалось....
Tamuna Kacharava
Попробуйте поменять смесь. И обязательно перед кормлением несколько минут массируйте ладошкой животик по часовой стрелке.
и еще ко всему вышесказанному попробуйте делать теплые ванны с 1\4 валерианы (флакончика)... у подруги такая же ситуация-помогает немного. и еще они спасаются козьим молоком (разводят 1:1 водичкой кипяченой)
Lyazzat Abjapbarova
Когда нам было несколько недель, тоже были запоры. Я тогда возобновила грудное скармливание - помогло. Постарайтесь хотя бы до 3-4мес покормить. А дальше уже легче будет. Как нам врач объяснила, для таких маленьких деток смесь является кашкой, т. е. к смеси необходимо водой поить ребенка, чтобы стул размягчить. Очень помог дюфалак, но когда мы дали его в месяц - ребенок начал задыхаться. Он очень густой сироп. Поэтому если будете давать его разбавьте водой - сделайте его жидким. И маленькому ребенку дюфалака нужно давать очень мало: на кончике чайной ложки. Делайте массаж животикаПрикладывайте тепло - оно не только помогает от газиков, но и от запора.
у нас тоже так было помог только дуффалак...
Моя на НАНе выросла. Было без проблем.
сашик, ..ребенку не хватает жидкости, можно просто давать водичку дополнителдьно к смеси, или готовить дома кифирчик и им допаивать малыша,

и все же у вас есть возможность наладить ГВ, реальные случаи из жизни это подтверждают (молоко приходило через ГОД после отлучения) и если молоко было- то оно может прийти снова- и питание вашего ребеночка будет полноценным, легкоусвояемым и легко выводимым)) ) не поленитесь найти консультанта, даже принятие антибиотиков НЕ является противопоказанием к кормлению грудью!!! !
удачи вам и здоровья малышу!
А)
Айсулу ))))
Флюра Калмакова да и я сама не против... но малышик отказался...
я после кесарева... с осложнениями... долго не могла прикладывать к груди...
разбаловали сосками, бутылочками...а потом "хорошие" педиаторы не заметили, что у малышика молочница в ротике... и вот выписались и начали лечить... запущенная форма этой бактерии... ротик болит ...от сиськи отказался моментально... дня три его мутыжила, пыталась заставить... ни в какую...сцеживалась... но он капризный... орёт...сцедиться не даёт... всё время на руках... какать больно, ротик болит... всё ему не так... и со слезами на глазах перетянулась... хотя молоко аж лилось....
и вот пытаемся наладить общий язык на ИВ... пока не получается...
но бороться надо... и прошу совета ...
Бифидумбактерин очень хорошо слабит (добавляю прямо в смесь по 5 доз (1 флакончик) 2-3 раза в день)
Дочке было 2 мес, жили у бабушки, целый месяц не могла покакать по 4дня ( только с клизмой) Приехали домой- дала бифидумбактерин- ребенок сам покакал
Лактобактерин - закрепляет (даю при жидком стуле) , а Бифидумбактерин - слабит
Поверьте -Проверено! У меня 2-е детей ( и я медсестра)
И ЕЩЁ. не тропитесь с химическими препаратами. Бифидумбактерин- это натуральный препарат, назначают с рожения
Придется еще добавить: ни в коем случае не давайте ХИЛАК_ФОРТЕ он закрепит еще больше ( на нем так и написано- препарт от диареи (поноса)
Ферментные препараты (фестал, мезим) которые вам советовали - тоже крепят!

БИФИДУМБАКТЕРИН И ВСЕ!! ! больше ничем не пичкайте
Напишите, пожалуйста, как будут дела!
Бифудумбактерин вместе с простой водой 2 раза в день и рекомендую смесь "Фрисовом", она содержит клейковину рожкового дерева, которая способствует нормальному опорожнению. Проверено на собственном ребёнке. Здоровья малышу и удачи Вам!
Клара Эскаева
мы тоже долго мучились животиком, до двух месяце, врачи все обещали что пройдет адаптация к питанию и все наладиться, но как бы не так, во общем в итоге на свой страх и риск я попробовала, по совету своей бабушке, сварить кашу манную, ну конечно на 1,5 молоке еще его разбавила водой прям чуть чуть на кончике чайной ложки манки пару крупинок можно сказать, ну и с того для как мы стали так питаться с животом и хождением в туалет у нас проблем не было, да кстати еще кефир обезжиренный давала понемногу, вот только вы совсем еще маленькие, хотя если подумать как раньше вскармливали детей ведь смеси не было не каких просто молоком или кефиром.
Мамочка!! самое лучшее-глицериновые свечи. отрезаете небольшой кусочек. формуете руками и ставите. безвредно. это пройдет к 3-ем мес. страшнее понос.
делайте усиленый массаж животика
водички не менее100 г. в день
компотов никаких не надо. от ник только газы и боль.
У нас была та же проблема и что бы нам не прописывали мучились с запором почти до года, пока не сходили в частную больницу (за деньги) и нам выписали Дюфалак. Препарат лучше принимать один раз в день утром во время еды 5мл. И посмотрите все нормализуется. Сперва давайте недельку, каждый день. А потом смотрите сами, нужно дайте, через два часа покакает. Это лекарство вообще при запоре, но еще и лечит. Всего хорошего!
Вы можете изменить количество молочной смеси, даваемой ребенку на какое-то время или уменьшить частоту кормления смесью. Увеличьте количество воды, которую потребляет ребенок. Если у ребенка наблюдаются признаки улучшения стула, тогда станет ясным, что все было из-за несоответствующего потребления воды.
Также, вы можете попробовать купать ребенка в детской ванне, где уровень воды должен быть немного выше уровня живота. Во время купания старайтесь массажировать животик. Иногда случается так, что они могут сходить прямо в ванне или сразу после купания.
или еще пару советов:
- выкладывайте ребенка почаще на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке вокруг пупка, носите малышку, прижав ее спинку к своему животу и просунув свою руку ей под мышками так, чтобы ножки были свободны.
- дайте ему нектар из чернослива или пюре, или сделайте сами настойку из чернослива, залив его водой.
Elena Elena