Воспитание детей
Вопрос для девушек! Помогите, пожалуйста, советом!
Я родила две недели назад, кормлю грудью. Сегодня вечером почувствовала приближение цистита, что мне можно принимать? Ночью кажется спать совсем не смогу! Может кто сталкивался с этим?
Бывает после родов, наверное маленько простыли, сами того незамечая, после купания малыша. Я делала горячую стеклянную бутылку между ног, сначала через тряпочку а потом можно и без, по мере охлаждения+пила фуросемид по 1 таблетке 2 раза в день (можно и без, если не очень серьезно). Ну и ноги в тепле+грудь берегите. Удачи!!
НИЧЕГО нельзя из медикаментов во время кормления грудью! Недавно специально шерстила по этому поводу интернет. МОНУРАЛ "железное" средство, принимается на ночь, но кормление придется на какое-то время прекратить, на сколько не знаю, хорошо бы проконсультироваться с врачом, хоть бы по телефону. Есть безвредное для ребенка средство, сама его принимаю периодически при цистите, но в него надо сначала поверить, а потом найти. Это КОРДИЦЕПС. Продается сетевыми компаниями Тянь-Ши и Sigcess (возможно еще какими-то, но я не знаю) . Очень хорошо помогает китайский чай Sigcess "Четыре сезона".
бутылка - наливаешь горячей воды и ставишь между ног, одеваешь теплые штанишки и в них живешь какое-то время. если есть просто собачья шерсть - пришиваешь ее между 2 трусиков, получаются одни с шерстью внутри, и носишь сверху как теплые штанишки. удачи
есть очень хорошие таблетки. но их дают порецетпу. может в аптеке так дадут. не занимайся самолечением.
Лучшее средство-прогреться на горячим красным кирпичом! Кирпич в духовке нагреть, в метал. ведро и сесть на ведро! Только постелить по кругу полотенце, а то обожешься! Еще можно наполнить бутылку-полторашку горячей водой и положить между ног в положении лежа. И нош-пу 2 таблетки.
Лечение дисбактериоза влагалища – дело непростое. Ни в коем случае нельзя ограничиться назначением одних антибиотиков или свечей, как это делается в большинстве случаев. Ведь никому не приходит в голову лечить антибиотиками дисбактериоз кишечника, здесь же ситуация очень похожа. Недостаточно просто убить возбудителя, необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища, одновременно не забывая о восстановлении иммунитета.
Грамотное лечение должно проводиться одновременно в двух направлениях. С одной стороны необходимо подавить колонию бактерий, вызвавших заболевание, с другой – населить во влагалище нормальную микрофлору. И обязательно, как уже было сказано, заняться укреплением иммунной системы, поскольку контролировать микрофлору входит в ее задачу.
Рекомендуем использовать для лечения противомикробный аппарат "Уро-Биофон", который не только инактивирует бактерии, но и улучшает нормальную микрофлору влагалища.
Ольга Цыбакина
Ну она же кормящая!
Грелка между ног! А так кроме антибиотиков ничего больше не помогает
есть замечательное средство "Нолицин". Помогает безотказно! Только надо бы проконсультироваться насчет кормления