Воспитание детей

помогите пожалуйста советом,ситуация непростая (+)

недавно узнала,что у меня есть сестра,родная по папе. это его дочь от первого брака. ее мать пила всю жизнь,девочка сначала жила с бабушкой-дедушкой,а потом ее отдали в детдом. папа ее не видел с 3х лет. и вот она недавно нашла меня. оставила номер тел. на одноклассниках и просила перезвонить. а я боюсь....я хочу с ней познакомиться,но ...ведь она не получила ни капельки любви от отца, а я купаюсь в его любви и ласке....вдруг она держит зло на меня? с папой тоже побаиваюсь говорить на этот счет-смелости не хватает....как бы вы поступили в этой ситуации? пожалуйста, дайте совет. сестре сейчас 25 лет, мне 23 (это так,на всякий случай)
*_
*_Shagyzy_95 _*
Оля, вы очень добрый человек и я думаю, что вы бы и так позвонили этой девушке. Никто не заметил, что вас не беспокоит возможная корысть этой девушки, а вы переживаете, что за прошедшие годы, она была лишена любви и внимания отца. Вы выше любых советов. Поступайте как чувствуете. Заметье, она обратилась к вам, а не попросила телефон папы. Всё очень серъёзно, обидеть легко. Есть ещё и ваша мама. Все должны быть готовы к такой ситуации и вашему решению. Удачи.
Наталья Каракулова
Лучший ответ
Ольга, а я не вижу ничего криминального, Вы сами написали, что хотите увидеть её(это первый шаг) . Мы можем многое нафантазировать себе плохого, а в реальности бывает всё до наоборот. Вы взрослый человек, есть желание- встретьтесь, поговорите и увидите всё по ситуации. Пока будете общаться на первое время держите дистанцию, не раскрывайтесь уж очень перед ней (доверяй, но проверяй!) . Удачи Вам!
Алия Киямова
Думаю, что зов крови свое возьмет.
Моя сестра по папе старше, меня почти вдвое. Я ее сначала ненавидела ( было за что) но потом, когда родителей нестало, мне так захотелось с ней познакомится, пообщаться. Вся злость на нее прошла. До этого я ее видела 1 раз на похоронах бабушки.
И терпя года 3 я все таки разыскала ее. я не жалею.
Вам бы с ней пообщаться по одноклассникам, может встретится на нейтральной территории. Не думаю, что она вас нашла чтобы гадости делать. А если тк, то она и без общения с вами это сделать может. Так что думаю, что лучше все же увидеться с ней и все ясно станет.
Света .
*_Shagyzy_95 _* у нее нет там своей странички. она через знакомую написала.
я бы не стала влезать. Знаете, я таких вещей боюсь - начнут просить помощи или еще чего. Оно мне надо? Неа. .
я бы проинформировала папу. Пусть этому козлу будет стыдно и сам все решает!
Ольга Зотова
Наталья Вербанова как можно папу козлом называть?
*_Shagyzy_95 _* он не козел. он хотел забрать ее,но бабка с дедом оформили через знакомых на нее опекунство,а потом уезали неизвестно куда.
Анна Терешкина Прально насчет козла... А вот насчет влезания... Мне эту девушку жалко...
Ого, Санта-Барбара, однако! Я бы встретилась с ней, у меня тоже где-то брат есть по папиной линии. Я его не видела ни разу. А вдруг вы станете близкими людьми. Ведь сестра всё-таки..
Алина Турыгина
Мне кажется, с отцом все же стоит поговорить. Нечестно по отношению к нему за его спиной вести какие-то переговоры с незнакомым (может быть, только пока) для Вас человеком. Раз отец Вас так любит, не исключено, что и к ней он отнесется с душой. Ведь одно - его отношения с матерью этой девочки и совсем другое - с самой девочкой. Может, он и не догадывается, как сложилась ее жизнь (хотя, по совести, интересоваться своим ребенком все-таки должен был) . Не исключено, что ей нужна помощь. Что удивительного? Вряд ли Вы самостоятельно сможете ее оказать, да еще и тайно. Без отца никак не обойтись, может он Вам еще спасибо скажет. А если это - афера, тем более тут нужен человек, который владеет ситуацией и сведениями полностью. А это - только Ваш отец. И если Вы действительно купаетесь в его любви и ласке, Вам нечего бояться.
я бы тоже побоялась. во-первых, откуда ты так уверена, что она действительно та, за кого себя выдает? спроси все же отца, детдомовские - те еще выдумщики и аферисты, она могла и сочинить эту историю. во-вторых, могу предположить, что она действительно тебе завидует, и хуже всего то, что завидует по-черному, то есть будет тебе вредить. и отцу тоже. жестоко, я знаю, но детдом сильно калечит детскую психику. поговори с папой, что он скажет.
Света . если она захочет навредить, то сделает это и без знакомства.
а кто сказал что она сестра ?
она сама ?
не все то правда что говорят.
может быть форма мошенничества.
В данной ситуации надо обязательно поговорить с отцом.
*_Shagyzy_95 _* я с мамой своей разговаривала (они с отцом не живут вместе).она рассказала,что да,есть сестра,что они когда я только родилась,хотели забрать ее к нам в семью,но ее дед с бабкой оформили на нее опекунство через своих знакомых и увезли ее куда-то
Сложно так, со стороны давать советы, могу только предположить как бы поступила я - я бы обязательно связалась с сестрой, даже если и попросит помощи - если смогла бы, то помогла ей. И я поговорила бы с папой, у меня чудесные родители (папы, к сожалению, уже нет) и скорее всего мы встретились бы все вместе я, папа и сестра. На вашем месте, я бы начала с того, что позвонила бы сестре, вряд ли она держит зло на вас, вы то тут совсем ни при чем, а если окажется неадекватным человеком, всегда можно прекратить общение, вы будете знать, что сделали все, зависящее от вас и вообще лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, чо не сделано. Удачи вам!
Я бы поговорила с отцом - это его дочь!! ! А с ней - познакомилась бы. И ничего не скрывала бы - ни своего опасения, не смущения, ни радости (моя семья стала больше!) , ни желания помочь если надо - она же моя сестра. я бы постарась ее полюбить, понять, если надо - поддержать. И была бы готова многое ей простить - именно. ведь она росла без отца...
Mari 2
*_Shagyzy_95 _* я не знаю как начать разговор с отцом. а скрывать от него тоже тяжело-у нас с ним секретов лруг от друга никогда не было
Для начала поговорите с отцом-лучше не в присутствии мамы. А девочку я бы пожалела-судьба ее не простая и не дай Бог нам на ее месте оказаться!
Елена Сончик
ей надо было отца искать а не сестру. я бы с ней переписывалась на сайте чтобы узнать что ей нужно.
Инна Потапова
*_Shagyzy_95 _* она через знакомую меня нашла,своей странички у ней нет.
я бы позвонила, возраст уже не подростковый, что-то в жизни уже повидали, чему-то научились. поговорите сначала по телефону, прощупайте ситуацию, всё таки родной для вас человек.
Марія Скоблей
ситуация действительно не простая! по личному опыту скажу, этот груз не надо нести на себе я с ней не общалась но думаю чтоо вариант вам отомстить здесь уместен!! потому что почему именно вы? вы ей вообще чужой человек! ! я на ее месте пошла бы к отцу! а не к вам и это наводит на подозрнеие, А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТООО ЭТО ПРАВДА? ЧТО ЭТО ЕГО ДОЧЬ?? ТОЛЬКО СО СЛОВ ЭТОЙ ВАШЕЙ СЕСТРЫ ИЛИ ПАПА ТОЖЕ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДОЧЬ?? может все таки это не его дочь (то есть днк надо сделать)
2. может правда девочка хорошая и сам боиться поэтому и к вам обратилась
но в любом случае надо ПОГОВОРИТЬ С ОТЦОМ! потому что 1. если она хочет вам навредить значит ее надо остановить ипоставить на место
2 если ее так потрепала жизнь а в этом виноват отец так пусть исправит свои ошибки! помг бы девочке главное чтоб не полюбил больше вас! но повторюсь сдеалать ДНК!!! обманщиков много! тем более на наследство1
Вообще то с папенькой нужно вопрос решать. Вполне может быть, что эта девочка не от вашего родного отца, а было иначе обставлено мамой учитывая ее питейное прошлое. Думаю если бы отцу была небезразлична судьба как то но осведомил бы вас надеясь что вы поймете его, может быть что и безразлична, жизнь сложилась с вашей мамой и славно. Странно на тот момент при живых бабушка-дедушках и родственниках со стороны ее матери в детский дом, что то тут нечисто. На одноклассниках масса народу тезок и однофамильцев с одним возрастом и городом проживания, и откуда она могла все о вас знать т. е. имя возраст, если в трехлетнем возрасте ребенок в неадеквате запоминать какие либо фамилии и имена и в каком городе проживает, тем более не увидев вас ни разу, сопоставьте все и к папе.
P.S. за столько лет конечно можно было поинтересоваться, где ребенок, тем более как я понимаю отказа от отцовских прав не было, соответственно, как могли пристроить в детдом, т. е. как правило ищут близких родственников, а не сразу на гос. обеспечение.
Аня Зайкина
Обязательно ответь ей.
Надя Хусайдин
Я позвонила бы, чем купаться в догадках. Может она хочет подружиться ведь ей тоже хочется иметь родных, тем более зная, что у нее есть сестра.
Вы нас спрашиваете, а ведь для себя вы давно все решили, и наверняка ей уже позвонили! Мне было бы очень интересно посмотреть, пообщаться! Но сначала все-таки поговорите с папой и пусть он расскажет все как есть, потом поговорите с сестрой и поймете сами, что дальше делать. Иногда даже чужие люди становятся как братья, а здесь сестра пусть даже по линии отца!
Наталья *
*_Shagyzy_95 _* нет,я ей не звонила. хочу,но смелости не хватает...не знаю,что говорить и вобще....боюсь очень сильно)))))
Оля, для начала обсуди ситуацию с отцом, а уж потом вам нужно будет прийти к обоюдному решению.
Но вы ведь не виноваты, что она была лишена отцовской заботы и ласки? Это не ваша вина, что ее бабушка с дедушкой сделали так, чтоб ваш отец не претендовал на нее. Только вот не только не понимаю, зачем они отдали ее потом в детдом? Или это после их смерти девочку определили туда? Встретьтессь с ней обязательно, поговорите по душам. Но еще, считаю, нужно рассказать это отцу. Возможно он захочет с ней увидеться. Ведь это такая же его дочь, как и вы - родная кровь....
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал! ! Надо позвонить обязательно!!
Поговори с отцом и вместе решите как быть...
ей наверно семьи хочется, общаться с родными. Ей и так тяжело было, и вы проигнорируете... ответьте конечно, вы то в чем виноваты, чтоб зло на вас держать?
Думаю, что разговор с папой должен быть обязательным. Не нужно бояться, он же вас любит! Не мешает внимательно изучить страничку на Одноклассниках, друзей. . У вас есть возможность получить информацию о человеке. Воспользуйтесь этим! Позвонить все-таки стОит! Учитывая мнение папы конечно же...
*_Shagyzy_95 _* ее нет на одноклассниках, она через знакомую написала свой номер тел.
Поговорить надо обязательно, сперва хотя бы по телефону. Все-таки 25 лет - это не 13,это вполне зрелый человек, может даже чего добившийся в жизни, а может и нуждающийся в поддержке. А уж после контакта и решишь, нужен тебе этот человек или нет. Слушай свое сердце.
Звони конечно!!!! Это ведь сестра!!!! А будите ли вы общаться дальше.... это уже как судьба распорядиться!!!!