Воспитание детей
Я в отачаини!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!
У меня две девочки 3 года и 8 месяцев. в последнее время моя старшая джочь совершенно на себя не похожа! Может это глупо звучит но я больше не могу!!! у меня нет сил! я не могу жить в грязи!!! но как только мне стоит убратся и отлучится буквально на 10.15 минут в кухню в комнатах то есть в детской и в гостинной взрывается бомба!!! все вещи кидаются на пол книги рвутся одежда из шкафов летит на пол чай льётся водопадом на ковёр!!! она запихивает целый рулон туалетной бумаги в унитаз забирает соску у младшей сестры и при этом слышен только смех никакой агрессии! я не знаю что делать играю с ней и читаю с ней пою с ней на это время читсо но я не могу заниматся ей 24 часа в сутки! у меня есть ещё одна дочь как только я не занимаюсь ей, всё финиш!!!!я скоро утону в беспорядке потому что не успеваю убирать по мере прибавления грязи! у меня совершенно не осталось времени на любимиго! я либо с детьми либо непрерывно убираю! так вот пока отвлечена всё нормально 2 минуты в одиночестве она сходит с ума!!! ругакю-плачет 10 минут покоя потом снова! ничего не помогает!!! помогите кто может пожалуйста вы моя последняя надежда!у меня золотой ребёнок добрый и отзывчивый! но я не понимаю откуда такая любовь к постоянному хроническому беспорядку????
Знаете, что надо сделать? Сядьте посреди учинённого ею погрома и ...РАСПЛАЧЬТЕСЬ! Пусть поуспокаивает мамочку, пожалеет её, а потом вместе с нею всё приберите! Вот увидите, добрый и отзывчивый ребёнок обязательно сделает вывод из своего баловства! Нам с сыном такой "финт ушами" с первого же раза помог! Удачи Вам!
Это элементарная ревность к младшей дочери.
Если не можете справиться сама, то пожалуйте к детскому психологу.
В садик старшей дочери пора. В садик.
Описали какого то монстра, и это в 3 года. Даже смешно. И народ наш сердобольный повелся.
общение вашей дочуне не хватает, есть два варианта: 1.убираетесь и на улицу, с утра... кушаете и на улицу.... вы молодец, что читаете, играете, но вы не научили дочку играть самостоятельно: игры: 1.укладываем куклу спать2.одеваем-раздеваем куклу3.моем куклу4.можно для маленьких игрушек-домик из кубиков, или большого конструктора делать, 5.рисовать.... -завлекаете дочь и отходите, даёте задание и отходите... .
2.в 3 года-нужно уже общение, т. е. детский садик, хотя бы на пол дня... .
не волнуйтесь, у вас всё получится
Дочка просто привлекает ваше внимание таким образом. Видимо только в этом случае оно ей гаранитровано. Мой совет (возможно странный) после погрома не убирайтесь, а сядьте с дочкой и почитайте ей книжку или просто уделите внимание по-доброму. Увидите, что погромы прекратятся.
может и правда, в сад попробовать отдать ?
Вам тут уже написали правильно : в садик дочку пора отдавать. И она там будет в коллективе, и Вы немножко отдохнете.
Бреда понаписали много.... На самом деле Вам непомешает немного разузнать о детской психологии и о возрастном поведении. Маленькие дети, видя ка взрослые убирают, все по местам раскладываю тоже хотят убраться, но по своему. Они как бы копируют наше поведение, но при этом строят свои маленький мир, такой, каим его они видят, и так как хотят устроить они. При этом, кладя вещи не туда, куда бы Вам хотелось, они как бы эксперимент проводят - а что будет, если это запихнуть вон туда?)) )
Так что все это нормально. Скоро пройдет. Ценные и хрупкие вещи попрячьте, а что нить попрощеоставьте на виду, пусть дитя развивается и раскладывает так, как ей хочется.
Знаете, поговорка есть - если у ребенка в комнате порядок, значит это больной ребенок!
Так что - либо дети, либо порядок)
Лана
совершенно верно, дитё развивается и нечего мешать...
Вы в садик ходите? Может вам ее туда отдать? Там режим, занятия, общение с детишками .
может кризис трех лет запоздал7
хотя почему запоздал ей же 3 как вы написали? почитайте в инете статьи на эту тему нужно просто попробовать заставить ее убираться за собой! когда поймет что это тяжело и что если еще разтакое сделает убирать будет сама - может и престанет
И каждый раз, сталкиваясь с подобной проблемой, спрашиваю ..Кто же заставляет рожать детей с такой маленькой разницей в возрасте . Как будто это такаааая новость, что детям до определенного возраста требуется внимание, возможно, много внимания, а часто - все наше внимание .Не стоит ожидать от х летней малышки взрослости .У каждого ребенка должно быть детство .Конечно, теперь выхода нет (но если есть близкие родственники . то стоит в первую очередь их подключить ),придется отдать в садик, но нет гарантии, что в саду вы не поймаете проблемы еще покруче . Удачи вам, огромного терпения и выдержки .
это элементарная ревность по отношению к младшему ребенку
отдайте старшую дочь в сад-ясли... да и младшую не затягивайте с этим, а то вы скоро превратитесь, простите, в мегеру...
Сводите её к психологу
Да это детская ревность, а вы поробуйте не ругать её а поговарить с ней, спросите почему она так делает, объясните что если она будет так много безобразничать и наводить беспорядок то вам не хватит времени заниматься ей и её сестрёнкой потому что будете постоянно убираться. Попробуйте игру помоги маме убраться и мы быстей пойдём гулять, заинтерисуйте её обратной стороной процесса и почаще хвалите её.
Дорогая, не переживай, это возрастное! В этом возрасте у них у всех практически такое поведение. Моя подушки разрезала и перья сеяла по комнате, стены у меня расписаны соком, чернилами фламастерами. . Сейчас ей 7, вроде бы утихомиривается
Так что терпи пока .
у меня сыну 3г и дочке 3 мес. Настал кризис 3 лет и + ревность к мужу. Он тоже мне устраивает тарарам. Однажды я так устала, что ЗАРЫДАЛА, следом за мной поочередно детишки. Пожалели друг друга и на один день успокоились. Если сынуля разбрасывает что-то, разливает, я заставляю его все исправить, муж меня поддерживает. Сын знает, если придет ПАПА, то ,,,А что ТО никто не знает)))) ) Иногда спрашиваю, как ты поступил? Отвечает плохо. Спрашиваю как тебя наказать? И делаю то, что он говорит. Угол, отсутствие мультиков, погрозить пальчиком, сказать ай-ай-ай. А вообще совет таков: дети 3-4 года любят, когда с ними разговаривают как со взрослыми. Например: устроить игру, мама звонит ребенку и просит купить хлеба, потом навести порядок к приезду гостей, затем понорошку подбросить маму к работе, потом помыть посуду и т. д. у меня иногда срабатывает.
А почему дочка не в садике? Возможно так проявляется ревность по отношению к сестре, попробуйте убрать все так, чтобы невозможно было что то вывалить, порвать или вылить, убирайте все повыше, или идите на кухню вместе, советуйтесь с ней, не надо ругать, мне кажется этоспровоцирует еще болший кавардак. А муж помогает? Это ведь тоже много значит, двое детей, у любой нормальной женщины нервы могут сдать без понимания и поддержки со стороны любимого, пусть он позанимается, пообщается пока вы на кухне (когда он не на работе)
Попробуйте дать ей понять что она не только старшая сестра, но и Ваша помощница... привлекайте её к совместному наведению порядка... сначала полуиграя - полуубирая, а затем высказывая просьбу помочь Вам, обязательно дав понять, что никто не справится с этой работай лучше чем она. Не думайте что результат будет незамедлительным, но он прийдёт, обязательно прийдёт... проверено уже 25 лет назад .
Удачи!
здесь может быть несколько причин.. . 3-хлетний кризис.. . ревность.. . а лучше сходить к детскому психологу...