Воспитание детей
Помогите пожалуйста советом либо помощью) Спасибо заранее.
Хочу попросить у вас помощи либо совета) Мне 14 лет мама родила сначала брата, у нас с ним разница 12 лет) Когда брату был год, мама забеременела со второй - уже сестра. И все эти года я с ними сидела, порой меня оставляли с ними на целый день, а сами шли по своим делам. С двоими детьми одновременно справиться сложно!! А когда я говорила что устала с ними сидеть и то что я не обязана, то говорили: Что меня они подняли теперь я должна поднять их) Устала я очень, сутками в 4 стенах никуда не пускают) Посоветуйте что делать, и как быть, спасибо всем за понимание)
Поговори с родителями!
В двух предыдущих главах мы обсудили, как реагировать на родительские придирки и запреты. Если тебе кажется, что твои родители в этих вопросах перегибают палку, как с ними об этом поговорить?
● Выбери подходящий момент, когда ты в настроении и родители не заняты.
● Выскажись спокойно, сердечно и с должным уважением.
Если кажется, что родители к тебе придираются, можно сказать: «Я хотел бы поговорить об одной проблеме. Понимаете, я стараюсь поступать правильно, но это трудно, когда тебя все время одергивают...»
Напиши, как ты начал бы разговор с родителями на эту тему.
․․․․․
✔ СОВЕТ:
Если кажется, что родители чересчур тебя ограничивают, можно сказать: «Я хочу, чтобы мне можно было доверять и давать больше свободы. Что мне для этого сделать?»
․․․․․
МУДРЫЕ СОВЕТЫ ИЗ БИБЛИИ
«Чти отца и мать» .
«Пусть ваша речь всегда будет любезной» .
Будь «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» .
․․․․․
✔ СОВЕТ:
․․․․․
МУДРЫЕ СОВЕТЫ ИЗ БИБЛИИ
«Чти отца и мать» .
Яна Солошенко
Это что, выдержки из учебника? %
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Валентина Тарараева
Я бы с радостью, но пока еще нет денег на квартиру и другие расходы (
"Что меня они подняли теперь я должна поднять их) "
Не совсем. Родители "подняли" тебя, а ты должна "поднять" СВОИХ детей. Или они как планируют: твоих детей, когда ты выйдешь за муж, поднимать будут они? Как бабушка и дедушка? А ты будешь свободно работать и гулять?
Помогать родителям, конечно, надо. Бывают ситуации, когда необходимо родителям уйти по делам, которые сделать могут только они, и старший помогает. Но это не должно отнимать детство у старшего ребенка! Иногда помочь - да, а постоянно заменять мать - нет. Тем более, с двумя младенцами. Тут и взрослый не всегда справится.
ну это крест старшего смотреть за младшими. но по факту то что тебя не пускают некуда мелкие не причём . это гипер внимание . так что в самое время подымать бунт и отстаивать своё право на свободу
Валентина Тарараева
Поднимаю бунт и стараюсь отстаивать право на свободу, но они зациклились на том что они все правильно делают. А если я начинаю говорить что устала, то они :Ты забиваешь на них, а мы на тебя. Хотя они уже давно на меня забили я для них так просто. ????
Евгения Татыржа
ну так что значит забиваеют. не кормить не будут. хочишь погулять иди гуляй есть метод 2+1 два согласия один отказ . когда я был мелкий тоже были разговоры такого плана. я всегда говорил такую фразу.
я вам ничего не должен, в отличии от вас . я не просил вас трахатса и когото рожать.
можешь перефразировать но смысл нужно сохранить. у человека нет власти над детьми так как ты их заводишь изза своего эгоизма они тебе ничего не должны и нечем не обязаны. это ты их завёл и обязан их обеспечивать
Валентина Тарараева
Спасибо, попробую)
Валентина Тарараева
Ну это понятно )Вам мальчиком проще. А нам надо немного ласковее
Ты что ли их мамка? Рожала твоя мать для себя с отцом, а не для старшей дочери. Сваливай после 11 на учебу в другой город
Дождись 18 и сваливай замуж в другой город