Воспитание детей
Мамы мальчиков, нужен совет!
Мамы сыновей-подростков, помогите советом, пожалуйста! Сыну 18 лет. Кормлю часто, аппетит повышенный, порции всегда большие. Врачи не раз отмечали, что у него ускоренный обмен веществ. Но при всем этом парень худеет, причем на глазах. О чем это говорит? Паразиты исключены. Чем кормить, чтобы набирал вес? Есть же какие-то специальные диеты для быстрого набора веса?
Массу определяют: вес костей, вес органов, вес мышц, вес жира.
Увеличить массу можно: увеличивая массу мышц или массу жира.
Увеличить массу жира можно грязными углеводами: макаронами, хлебом, жареной картошкой, конфетами, тортами, сахаром, макдональдсом.
Увеличить жировую массу можно чистыми углеводами: медом, ягодами, бананами, пророщенной пшеницей, сырым картофелем (корейский салат камдиче) , размоченной не вареной зерновой крупой - гречка, перловка, а также йогуртом домашней закваски.
Чистый жир легко, быстро и безболезненно уходит в голодные дни - он полезен. Грязный жир уходит медленно и болезненно, потому что вместе с ним организм ест и его грязь.
Совет "диета макдональдс" - вреден.
Айман Сулеева
Александр, если не трудно, допишите продукты, увеличивающие массу мышц. Нам это намного важнее, потому что дистрофируют именно мышцы. Можно в личку. Спасибо.
тест на наркотики
Сахарный диабет бывает двух видов, а не только, когда полнеют.. . Не балует ли наркотиками?!.. А может он просто резко вытянулся, все в рост идет.. . Мне после операции для набирания веса врачи советовали животный белок - мясо, особенно, говядину...
Айман Сулеева
Спасибо, попробуем долю мяса в рационе увеличить, хотя и так вроде бы не на вегетарианской пище.
у нас то же самое, а зачем Вы хотите, чтобы он набирал вес? Надо есть столько, сколько требует организм, толстый подросток-это отвратительно, они должны быть стройными.... у меня кушает больше морепродуктов, овощей, кисломолочных продуктов.. а раскармливать надо свиней, а не сыновей. иначе потом годам к 30 будет ожиревший чел с брюшком и лысеющий, потеющий, плохо пахнущий, много жрать вредно абсолютно всем, а тем более, нашим рано умирающим мужчинам. Еда должна быть сбалансированной и витаминизированной
это подростковый гормональный сбой.... а на счет наркотиков - ерунда, уж чем мы только не баловались в молодости)))))
Чем мы можем помочь? Нужно анализы сдавать. И большие порции-это сразу не нормально. Видимо нарушен обмен веществ. А что именно, щитовидка или что другое, как можно Вам сказать?
может щитовидку проверить
на анализы. узи, кт, мрт, при хорошем аппетите плохо когда вес вниз идет. может и ничего страшного, но что бы не мучаться лучше проверить
Айман Сулеева
Спасибо. А МРТ чего нужно делать?
я бы советовала не бить тревогу - это подросток - это всегда повышенный обмен веществ - жрет все на свете и не толстеет ( ну это плюс девчонкам, которые думают, что это будет так всегда))) ) как я думала))) ) у меня друг далеко не подросток - под 30 лет ему - жрет все, что не приколочено - худой как щепка, и в туалет по большому бегает исправно - что поделать - обмен веществ
Айман Сулеева
Вот и у нас в холодильнике вечно "день открытых дверей", а эффект обратный)))
сильная худоба, безусловно может быть признаком болезни. В первую очередь обследуйтесь. Проверьтесь на гормоны: ТТГ, Т4 это всё к врачу эндокринологу. Терапевт назначит иные анализы: биохимия крови и т. п. Вы сейчас пытаетесь исправить следствие т. е. худобу, а не найти истиную причину. Поэтому то и при больших порциях сын не поправляется, пройдите для начала обследование. Что же касается еды то конечно строительный материал для мышечной ткани это белок: мясо, рыба, птица, творог, бобовые, орехи. Где больше белка смотрите здесь http://www.brimz.ru/tablica-soderzhaniya-belkov-zhirov-i-uglevodov.html Ещё некоторые чтобы поправится пьют Протеин (чистый белок) продают в магазинах спортивного питания. Есть ещё система правильного питания под названием Пирамида http://www.lifewomens.ru/docs/piramid/piramida.html и ещё 1. http://womanadvice.ru/kak-nabrat-ves-podrostku 2. http://elhow.ru/zdorove/diety-i-kak-pohudet/nabor-vesa/kak-nabrat-ves-podrostku
Айман Сулеева
Спасибо, обязательно пройдем обследование на указанные гормоны.
Тест на СПИД сделайте, ну нехрена мальчик - 18 лет...
Упс! А вы обследоваться не пробовали.... Нам тоже 18. Год назад начал стремительно худеть. Свекровь забила тревогу - мол, мало ли что, лучше бы обследоваться. Уговорила. Пошли к врачу, сдали все анализы, ничего не нашли. И как-то со временем стал потихоньку набирать вес.
Не хочу вас пугать - но резкое похудение один из признаков рака....
Кристина Мельникова
ой ну а также и туберкулеза - что теперь бежать сдавать и жить в больницах- это подросток - у иих всегда повышенный обмен веществ
๖ۣۣۜrღSe,ась Банни ๖ۣۣۜl Iĝ Ђ†₦ Į Ĝ
При раке аппетит не повышается.
Айман Сулеева
У подруги дочки росли на моих глазах - те наоборот к 17 обрастали мяском во всех местах. Понятно, что у мальчишек по-другому, но все-таки хочется узнать мнение мам, которые тоже с этим столкнулись.
тщательно прожевывать пищу
Айман Сулеева
Не совсем поняла?...
корми фастфудом)
Зачем набирать вес? весь мир не знает, как похудеть. Если со здоровьем всё в порядке, то пусть весит, сколько Бог дал.
Не обращайте внимания. Я до армии ел много и часто, но при росте 178 весил 56 килограммов. К 20 годам заматерел - время, видать, пришло. А так - отправьте потягать железо, и с собой - полтора литра протеинового напитка. Хотя, повторюсь, все зависит от конституции.
Кстати, довольно противно, но действенно - 3 раза в день 1/2 стакана пива на 1/2 стакана сметаны, хорошо перемешанная смесь
Айман Сулеева
Евгений, спасибо за совет и ободрение! На спорт сына отправила, две недели как ходит в недавно открытую секцию атлетики для инвалидов. Очень увлечен, доволен. А что за протеиновый напиток?
Насчет пива со сметаной - не подходит, ему нельзя даже смотреть в сторону спиртного (ДЦП, в истории болезни была эпилепсия до 2-летнего возраста, так что алкоголь противопоказан). А если просто сметану? И наверное, лучше домашнюю, от магазинной порошковой толку не будет?
А он худым только Вам кажется ( как маме) ? А сам себя как чувствует? У сына есть друг, ест шоколад пачками, макароны, мучное и при этом остаётся худым, но чувствует себя всегда в тонусе, бодрячком. Может и вашему сыну не судьба раздобреть. А может это возрастное.
Айман Сулеева
Ваше мнение: вес 41 при росте 164 - норма или маловато?
Айман Сулеева
А может, и правда такая конституция. Но раньше был более справным, а сейчас смотреть жалко.
Я не мама сына подростка ( моему счастью 7 лет) , но у мужа и его родного брата были точно такие же проблемы. С возрастом прошло. Скорее всего связано с гормонами... сдайте анализы и проконсультируйтесь.
Диеты для набора веса?
Если хотите чтобы ваш сын быстро набрал вес, пошлите его в макдональдс, пусть есть по пять раз в день пьёт коку-колу и есть биг-маги, с картошкой фри - в общем фастфуды. И тогда он станет большим и толстым, как вы и хотите.
Айман Сулеева
Большим и толстым - не хочу. Но и дистрофиком тоже. 41 кг при росте 165 - маловато, мне кажется. Или все-таки кажется? Каков рост и вес вашего ребенка, например?
Айман Сулеева
Колы, жвачки, чипсы, сухарики и прочая химзащита дома практически не водятся. В колледж берет с собой компот или напиток каркаде, на крайний случай чай. Поесть - булки, бутерброды с домашними котлетами (вместо гамбургера) ну или колбасой. Из химии, покаюсь, любим майонез, курицу (она же тоже нашпигована, да?), мороженое и иногда квас. Картошку сын обожает, устала толченку делать))))
Айман Сулеева
Если исходить из формулы определения оптимальной массы тела, то у лиц до 25 лет вес должен равняться рост в сантиметрах минус 110. Если рост 188 - вес по этой формуле должен быть 78 кг; при росте 165 - нормальный вес 55, ну даже со скидкой на конституцию 50. Выше советовали протеиновый коктейль, я решила своему делать имитацию такого коктейля: молоко, мякоть банана, сахар, яйцо, творог. Советуют такую смесь выпивать два раза в день. Попробуем, посмотрим.
Ваш сын долбит амфетамины!
надо с врачами поговорить, может быть дело в гармонах, или с оргонами