Воспитание детей
мамам двойняшек! нужен совет
моя подруга беременна двоейней рожать летом, собирается работать до последнего и даже после родов дистанционно, как ей обьяснить что с одним ребенком просто не реально по началу работать а темболее с двумя!!! она работает главным бухгалтером и начальство ее не против чтобы она работала и дальше- это что эгоизм работодателей? а она и давольна,! уже совсем она не девочка, 36 лет, беременность путем ЭКО, 3 попытка- 5 месяцев беременности!
она всё поймёт сама и довольно быстро.
двойняшки - это двойная нагрузка, причём не равномерно распределённая, а авральная.
а в 36 лет ей без чьей-то помощи в первый год придётся так несладко, что она забудет не только про работу, но и про нормальный сон и полноценный отдых.
Lyubov Wilkinson
спасибо, один вы нормальный тут попались!
А тебе не всё ли равно?!
Всё реально, главное чтобы здоровья хватало. Энергичным и оптимистичным людям все по плечу. Обычно когда человек хочет работать, у него всё получается. Кто не хочет, найдет тысячу важных причин не делать этого. Она возможно просто знает, что если свою должность отдаст, на нее уже больше не вернется.
Это она сейчас так говорит, вот появятся, ей не до работы сначала будет, сама поймёт. Если будут хорошие помощники, няня, то на самом деле может продолжать работать, как чуть подрастут. А начальство разве будет против.
Дайте Вашей подруге жить так, как считает лучше. Если Вас лично не устраивает и не подходит образ жизни подруги, то это не значит, что он не подходит ей самой.
Это очень сложно-двое маленьких детей сразу! Двойное счастье, двойные хлопоты, а самое главное любовь и внимание, которые нельзя поделить, нет старших, нет младших, а все должно быть поровну. Одному то ребенку трудно уделить столько внимания, сколько бы хотелось, а двоим тем более. Детям впервую очередь мама нужна. Нам государством специально дается такая возможность.
Это до родов кажется, что и работать можно будет, все успевать будешь.... Поверьте, только кажется. Нужно расставить для себя приоритеты. Очень странно-столь долгожданные детки и подруга отдает приоритет работе, дети будут обделены в любом случае, это совместить невозможно. У меня один спал, другой плакал, потом второй просыпался и так бесконечно. рядом были муж, мама, отец, дежурили поочереди, усталость дикая. пусть пожалеет себя и наслаждается общением с малышами. Я тоже занимала должность, тоже дорожила работой, но сидела дома 2года, кормила грудью и сейчас, когда им по 3,5 я выполняю всю работу по ночам, не высыпаюсь, дети отнимают много времени.
Мне кажется, что ваша подруга сто раз вспомнит ваше мнение....
Мария Баженова
да, в процессе она обязательно поймёт и не раз вспомнит ваши предостережения...
Знаете, я так понимаю дети первые.. .
Очень тяжело в этом возрасте перестроится. Человек всю жизнь работал, не может она все бросить и дома сидеть. Ничего страшного, она наймет няню и будет все успевать. У меня родственница родила третьего ребенка в 43 года без мужа. До последнего дня доработала, летом её на работе дочка подменяла, а уже через пару месяцев сама вышла опять. И справляется, ребенку почти 2 уже. Они еще и в садик не торопятся... .
Другие знакомые тоже от ЭКО после сорока двойню родили, ничего, нянчали по очереди, бабушки далеко, работу не бросали оба. Парни уже во втором классе.
чё ты к ней престала потом виновата останешся значит так дети нужны ты сказала ей не хочет ненадо локатки то не долеко на руках находяться
Ваше то какое дело? Дело не в том сколько у нее сразу детей: один, двое, трое - дело в том, какая она сама, какими родятся детки, какая работа, что говорят по этому поводу на работе, дело в ее зарплате, в ее родных и подругах - коей Вы по видимому не являетесь. Поверьте, когда родятся детки - она сама поймет в состоянии ли она работать, или все же взять отпуск. Ваша задача, если вы подруга - поддержать ее и оказать посильную помощь в случае необходимости, а не убеждать ее в том, что ей после родов работать нельзя. вы бы уж тогда сразу аборт ей посоветовали - мотивировка та же - сложно жить и работать имея на руках грудничка.. . не дай Бог таких подруг.
Lyubov Wilkinson
да вообще я ее не в чем не убеждаю! мне както все равно на нее и ее энтузиазм! и не отговариваюя я ее! ее жизнь ее дело!
Ей лучше знать свои физические возможности, а если не получится в любой момент можно же и отказаться от работы. Наверняка у неё будет няня. Счастья вашей подруге!!!
Молодец женщина!!!! Респект!!!! Двойня, это здорово! Работать хочет! - умничка! Работодатель пошел навстречу-класс! Жизнь-то после родов продолжается. Мне вот только не понятно- причем здесь ее возраст?!?! -36, это не 63!!! Ой, а если она еще и следить за собой не перестанет, будет всегда шикарно выглядеть!!!! -или тоже нельзя, ведь двойня же-некогда, пенсионный возраст-36 лет как ни как. )))))). Это ее дело рожать или нет, работать или не работать. Вы о чем вообще? И зачем, главное?