Воспитание детей
Мамы грудничков нужен совет!
Стоит ли бить тревогу, если ребенок(6 мес. и 3 недели) самостоятельно еще не может сесть, а когда посадишь сидит очень хорошо с ровной спинкой.
нужно просто отстать от ребенка, сядет сам.. рано им в это время еще... ленится просто и все) знает прекрасно, что напрягаться не стоит мама все сделает, они все понимают и знают)) вот когда любопытсво переборит лень тогда и сядет... и кто скажет что надо бить тревогу послать нафиг и все...
да во все колокола!!!! моя в сначала встала в семь, а потом сама села через неделю
Какая может быть тревога? Моя дочь села в 4 месяца, все верещали, что очень рано, у знакомых мальчик в 7 месяцев нетвёрдо сидел, даже, когда его сажали, а сейчас моей дочери 3 года, никаких проблем от раннего сиденья нет, так же как у 2,5-летнего мальчонки от позднего. У каждого малыша индивидуальное развитие, наслаждайтесь его развитием так, как оно будет приходить.
все в норме
ой. сам сядет. сам пойдет, сам убежит. а говорить начнет еще устанете сто раз))))
нет
нет, рановато еще самому
Какая может быть тревога, придет его время и сядет и пойдет. Куда Вы все торопитесь?
если мальчик, то нормально, а дев. нельзя сажать, пока сама не сядет.
Не стоит конечно бить, у нас села по нормальному токо ближе к 8 месяцам
Нет. Все хорошо. Всему свое время. Не торопите малыша. Природа гораздо умнее нас. Мой сначала пополз, а только потом сел самостоятельно.
не торопитесь всему свое время, дети сами знают когда сесть, встать и пойти я тоже переживала.. . а вчера целый месяц как самостоятельно на своих ножках ходит по дому по делам)))))
нет не стоит
пасаветуйтесь с педиатром
Не переживайте! Организм ребенка значит еще не готов. Чем позже сядет, тем лучше. Знаменитости своих малышек так берегут, что только к 9 месяцам сажают. Так что растите здоровыми, счастья вам!
Даже не переживате. Ребёнок сам сядет.
Бить тревогу не надо. Всему своё время. Да и вредно для позвоночника "насильно" часто сажать. Может развиться скалиоз. Пусть малыш сделает это самостоятельно сам. А пока, только с Вашей помощью.
дети все разные - кто-то садится раньше, кто-то позже, не нужно беспокоиться!
некоторым деткам надо опора чтоб сесть