Воспитание детей
Мамам двойняшек: как протекали роды? Сами родили или кесарили? От каких ошибок можете предостеречь?
Дочь беременна двойней. Интересует все о двойняшек.
У меня два близнеца-мальчишки. Один 2900, второй 3250. Родила сама. Роды вызвали в 8 месяцев и 10 дней (давление начало шарахать до 180, ноги отекли так, что ходить не могла, поэтому ждать больше не стали, прокололи пузырь) . У меня было головное предлежание у обоих, поэтому дали самой попробовть родить. В этот период в нашем роддоме еще 4 пары близнецов родилось, но у всех дети валетом лежали, им даже не дали попробовать - у всех кесарево. Для детей кесарево, конечно полегче, врачи страхуются. А для мамы, конечно, тяжеловато. Представьте, мама после операции, а тут детей двое... Я сама понимала, что с двойней может в родах быть все, что угодно. ( не буду описывать, чтобы не пугать) , поэтому договор с врачами был такой: если, вдруг, что-то пойдет не так по их мнению, сразу кесарить, пока не поздно. Советую - только платные роды ( не знаю, как сейчас с этими сертификатами дело происходит) . У меня на родах бригада из 6 человек присутствовала: и акушер, и врач, и педиатр, и кардиолог, и 2 помощника. Слава Богу, все нормально. Слушать акушера и помогать своим детям.
У меня ребята-кесарята. Всё нормально прошло.

Елена Якубовская
Как Вам повезло, и дочка, и сынуля! Молодцы! Кесарево по показаниям или перестраховка медиков? С каким весом родились?
Я мама девочек- двойняшек. Все протекала хорошо. Родила сама: одна 3,00 кг вторая 3.200 кг. Главное- думать о хорошоем. Удачи!!!
Елена Якубовская
Спасибо, Зульфия! Дочки двойняшки или близнецы? У нас в роду ни у кого не было двойняшек. Дочь находилась на гормональном лечении и как результат, беременность двойней. На каком месяце определили пол детей на УЗИ?