Воспитание детей

мамы двойняшек, тройняшек и больше как вы справляетесь? покормить? переодеть? поиграть? и себе время уделить?

справлялась. спала, правда, не больше 4х часов в сутки. но грела мысль, что трудности эти временные. так и оказалось, мы уже в шестом классе. теперь всё просто и весело: в доме две помощницы
сложнее всего было купание. но тоже нашла выход. купала одну только тогда, когда сестра засыпала. потом вторую. и еще было тяжело с кормлением (были на искусственном вскармливании, на разном) , опять же, просто всё подписывала
Liliya Uzhusenis
Лучший ответ
Татьяна Карсакова Так с искусственниками легче - на сиське не висят. Бутылочку подержал 2 минуты и след. через 3-4 часа.
Я не мама, я папа тройняшек. Работаю много, но как могу помогаю жене. Купание деток на мне. Кроме того есть домработница, благодаря которой можно сэкономить время на домашних делах и няня. Да и старшая дочка помогает после школы.
У меня старшей 2 года и двойняшкам по годику. Все искусственники, поэтому с кормлением проблема отпадает. Купать вот троих друг за другом лень, если честно. А играют они друг с другом, без меня, все девчёнки им интересно вместе, спят днем одновременно, на ночь тоже в одно время ложатся. На руках никто никогда не любил сидеть, а я и не настаиваю. Ну вот хватает мне времени и погулять по магазинам и в интернете посидеть.
Сразу трудно было. Легче стало, когда дети в 2 года пошли в сад. Зато теперь, когда им по 5 лет, очень весело, и мне и детям.
Роза Касымова
Бедная моя мама! Ох мы и сорванцы были! А что творили!