Воспитание детей

есть , ли тут мамы , дети которых серьезно больны ? как вы справляетесь с постоянным стрессом , и страхом за их здоровье

Катя Лаврова
у меня сын болен - сердце.. . но я же не могу привязать его к себе и держать - он ведь ребёнок, ему также хочется бегать, прыгать, скакать.. . конечно, страх присутствует постоянно, но ведь я не могу ему портить жизнь постоянными срываниями "не бегай! не трогай! не прыгай! нельзя! " он-то этого не понимает!! ! пусть его жизнь будет насыщена, а я буду незримо и постоянно прсутствовать рядом, чтобы подстраховать, вовремя дать лекарство и т. д. а для меня его смех - самое лучшее лекарство от всех бед и стрессов
Татьяна Шишмило
Лучший ответ
У младшего сына хромосомный синдром. Из-за этого был врожденный порок сердца. Сделали операцию в два года.
Меня очень поддерживала мысль, что почти все пороки сердца поддаются оперативному лечению, тем более порок не был сложным.
А остальные проблемы, связанные с хромосомным синдромом, решаем по мере поступления. Тут уж бойся- не бойся, этим дело не исправишь. Так что бояться чего-то -- это пустая трата сил. Лучше радоваться успехам)
сидят сутками в ответах:)))
не програмирую на неудачу. . иначе ктож если не я подам пример ребёнку
Ольга Швагирь
Что касается мамы: Вам нужно знать все о проблеме, информация - ваш союзник! и ни в коем случае не показывать ребенку Ваш страх. Нужно поддерживать его, пусть он чувствует безопасность, хотя бы рядом с Вами. Мой сын перенес 2 тяжелые операции, мы с ним договорились, что он боятся не будет, что я буду за него бояться - это здорово нам помогло при реабилитации. Удачи Вам!!!
Не будет стресса и страха если я буду знать ВСЁ что касается этого вопроса, начиная с анатомии и экстрасенсорики. Надо быть не возле ситуации, но и в ней...
Слава богу все хорошо, а Вам терпения и не тереть надежды. А еще, если хотите -это обсудить, то Вам лучше на мамочкины сайты -Материнство, например.