Боли, горло, особенно перед школой.
Потом все проходит.
Еще любит пожаловаться, что палец посте царапины не разгибается, живот после травяного чая болит и др.
Когда подшучиваем, обижается.
Воспитание детей
Поведение ребенка. Как вести себя с ребенком, который любит поныть, пожаловаться на социофобию, на постоянные головные
поцеловать, обнять , сказать что все будет хорошо и отвлечь на положительные эмоции , давать ему их чаще
Постараться его понять. Для вас это нытье и ерунда, а для него серьёзные проблемы. У меня в детстве был период мнительности, когда я очень пугалась любого недомогания или просто непривычного ощущения в организме, мне сразу казалось, что у меня неизлечимая болезнь. Это было тяжело и сильно отравляло мне жизнь. Обьясняйте, разговаривайте, предложите обратиться к врачу, чтобы убедиться, что со здоровьем все в порядке.
я вам расскажу историю о себе
Мне было 10 лет, и вот как надо было идти в школу у меня начинал болеть живот, сильно болеть, я говорила маме и она оставляла меня дома
Как-то к ней пришла подруга и спросила, мол, а почему я не в школе, мама сказала ей про мой живот, подруга очень удивилась, "какой живот, вон она во дворе на прыгалках скачет"
Прошло очень много лет, у меня уже дочь выросла и мы вспомнили с мамой этот случай, и она сказала : "Ну-ка ты, как правдиво ты врала, и я всегда тебе верила"
Но я- то не врала, у меня правда болел живот
И мы с мамой всё обсудив, пришли к выводу, что я так сильно не хотела идти в школу, что у меня от переживаний начинал болеть живот, а когда я понимала, что мама оставила меня дома, успокаивалась и живот болеть переставал
Поэтому подшучивать не надо, может ему так же плохо в этой школе, но признаться он не может или не находит слов.
На самом деле ему не хватает ОБЩЕНИЯ - чаще проводите с ним совместные знатия, в том числе и прогулки на свежем воздухе
К психологу ребенка веди.
Забить на жалобы болт.Будет ныть пока будете обращать внимание.Как поймет,что Вам похеру,то успокоится.
На спорт отправьте)
Jika *
Она ходила с детского сада, неплохие успехи были, постепенно начала ныть - на гимнастике растяжка не нравится, на лыжах далеко, на танцах выступать стесняется, в воскресную школу - могу я хоть раз в неделю выспаться. Остановилась на музыкальной
Чего то не хватает да и обижать могут
В детдом назад сдайте, он б/у у вас
Аружан Рысбекова
Не нужно предлагать такое. А вдруг это случится с вами, не с ней?
правильно делал ребенок...пенсионеры всегда плачут,а то пришла в дк мне сказали таким видом будто должна .одно время заходили на мероприятия так было свежо тюли новые ,а последний раз стойка она совершенно там ни к чему.не красиво...во первых ни кто ломится не будет в культурно массовых местах во вторых если идет реклама какого то оборудования не значит что надо все преобретать.а вот фонтаны сделаны были великолепно.хоть летний хоть световой
Сколько лет детенышу?
Jika *
Ремнём его
Елена Морозова
А тебя били ремнем?
Сколько лет ребенку? Вам или к психологам и психиатру или начинать социализировать его
Jika *
Что за социализация, она в школу ходит и в музыкальную.
Я такой ребенок
Оля Назарова
в детдом тебя, выкидыш !
Тут вопрос воспитания, моральных принципов, силы воли, стимула и тд
Про социофобию обидно
А вообще это вы так ребёнка воспитали
Наталья Веклич
Я хочу поставить вам лайк, но у меня закончились попытки на сегодня (((( извините
Jika *
Нет это уже 4 т все разные
Я советую вам отдать вашего ребёнка в спорт,мои сын был таким же ,я его отдал в футбол ,он ходил на занятия ко мне в церковь и постепенно стал приобщаться и перестал быть плаксивым и социофобия прошла.
Jika *