Воспитание детей
Вопрос мамам ребенок которых на ГВ. Ваш ребенок когда кушает кусается?
Сейчас и тролли поналезут... Но все же, ребенку 7 месяцев, еще и зубы не вылезли, но во время кормления кусается, причем больно. Что делать? Я уже боюсь появления зубов)) Или это временное явление, может зубки чешутся, вылезут перестанет? ГВ сворачивать неохота. Еще блин укусит и лежит улыбается, смотрит на мою реакцию...
а ты чего терпишь? вскрикивай, говори, что МАМЕ БОЛЬНО!! ! он не понимает еще, ему-то не больно:)) ) в основном они кусаются уже ближе к концу кормления, когда сползают на сосок и начинают баловаться. сунь кончик мизинца ему в уголок рта, разожми челюсти и отними грудь. и строго скажи: МАМЕ БОЛЬНО!! ! НЕЛЬЗЯ КУСАТЬ!! ! не бойся отнимать: раз кусает, значит, уже наелся. мой пару раз куснул, отругала. потом еще раз куснул - получил по попе. да, непедагогично, зато сразу помогло. до двух с лишним лет кормила - больше не кусался. хотя за другие части тела ипа моих рук и папиных коленок кусался только в путь! лет чуть ли не до трех было такое. только успевали уворачиваться:)))
Это вопрос воспитания. Что мама позволяет, то и можно. Так что отбирайте грудь, как укусит и объясняйте, что нельзя. И так всегда, как только укусит. Снова давайте через некоторое время. Этот период наверно все кормящие мамы проходят, а задерживается он лишь у тех, кто ребенку это позволяет. Меня тоже еще деснами кусала, а сейчас зубки острые-но сосет очень бережно, как будто их и нет.
У моей подруги сын кусался, она кормила 8 мес. только.
мой младший так больно укусил я просто по инерции ударила по щечке правда видно ощутимо у него такой удивленный был взгляд пытался заплакать но я ему пальчиком погрозила нельзя говорю потом правда пытался еще такое проделать но видно помнил что ему досталось и на этом успокоился хотя я его до двух с половиной лет грудью кормила больше он меня не кусал
я до 9 месяцев кормила, покусала молоко перегорело, что вам посоветовать не знаю, скажите ему, что вам больно, с гримасничайте, обидьтесь
это пройдет, самое главное не пускайте на сомотек, как уксит-ругайте малыша, горорите строго"нельзя кусать", интонацию они хорошо понимают и строгое вырожение лица. меня тоже кусали детки но все прошло и сейчас с зубами уже старшая и кормлю без опаски.
нам 10 мес. кусался сильно! что я делала, сначала ругала, легонько, но так, чтоб обидно было по щёчке стукала и говорила, ещё раз укусишь-заберу и не дам... если кусал, то забирала и в течении нескольких часов не давала... всё пройдёт! Удачи!!!
Я конечно так долго грудью некормила, а всеголиш до месяца, но темнемение розгрызал грудь аж до крови, . Я слышала что сейчас есть специальные накладки на грудь, она в виде соски, чтоб ребенок не кусал грудь и смягчает трешины.
моя меня раз укусила, шлепнула слегка по губкам, перестала, она должна понимать что маме тоже больно, они все понимают.... не бойся...