Воспитание детей

Вопрос мамам, у которых двое (и более) детей. (вн)

А у вас после рождения первого ребенка не было такого странного чувства, что вы настолько любите этого малыша, что второго так полюбить не сможете? Если такое было, то когда это прошло? Как только увидели своего второго ребёнка или раньше/позже?
После рождения первого, я так же думала, что больше никого так полюбить не смогу, родился второй, полюбила, когда увидела) переживала, что ему уделяю больше внимания и трепетнее к нему отношусь, чем к старшей. Мне казалось, что именно со вторым ребёнком я по- настоящему почувствовала материнство, уже без лишних страхов, более уверенно. Когда узнала, что беременна третьим, даже ревела, потому что знала, что всё повторится и на первом плане будет самый младший, среднего было так жалко. Моим детям 2г., 5 и 8 лет. Всех люблю) Конечно, Вы полюбите второго!!!, ведь новорождённый такой беззащитный и так нуждается в материнской любви!
Светлана Додонова(Попова)
Лучший ответ
не было такого. Любви хватало и на первого, и на второго. Её меньше не становится с рождением следущего )
Нет, такого чувства не было. Вот со вторым ребёнком было, когда в роддоме с ним лежала- что я его так сильно люблю, что боялась, старшую люблю меньше. Но всё нормально, люблю обоих очень сильно, только разной любовью, но порву за них любого))
Анжела Янкевич
Нет не было, всех троих люблю по своему но одинаково.
Было такое дело)) ) проходило сразу после рождения...
Любовь Сливка
было, родила второго и в роддоме рыдала за первым, а к малышу ничего не испытывала, на 3 день он заболел желтушкой и когда я увидела его беспомощного под лампой у меня что-то екнуло и проснулся материнский инстинкт.
У меня такое было во вторую беременность. Девчонки старшие у меня погодки, и я действительно так сильно любила первую, что маялась, как же я смогу вторую полюбить, куда ж ее в сердце умещать. Прошло как-то само, даже не помню, как. Потом просто вспомнила и удивилась. Сделала вывод, что с каждым новым ребенком любовь не делится, а умножается.
У меня не было... сразу 2 родилось...)))
было, если учесть что разница у них, 16 лет, думала, ну зачем мне второй мальчик, разве я смогу его любить также как старшего, а теперь.... люблю ничуть не меньше этого кроху.
Kristina Smi
когда ходила вторым, был такой страх, что не смогу так же любить его как первого, но когда родила, увидела его поняла, что люблю его так же сильно как и первого, и когда я уже ходила третьей, то такого чувства не возникало, люблю всех троих одинаково!
У меня было все наоборот, родила второго, а первый как-то отошел на второй план. Видимо, из-за того, что новорожденный требовал больше внимания к себе.
Было такое.... как увидела младшего-сразу все прошло. Обоих люблю.