Воспитание детей
Мамы, у которых двое и больше детей!
Ваша мама любит внуков одинаково? А свекровь? Ни у кого такого не было, что младший ребенок оказался для бабушек "лишним"? У нас как раз такая ситуация. Старшую нашу обожали и обожают обе, с дочкой сестры мужа свекровь тоже охотно няньчится, а вот младшая уже не нужна им. Обидно!
наша бабушка категорически против каждого нового ребеночка (прям заболевает от горя)... а потом-любит и цацкается со всеми (правда пару часиков в месяц)
Обоих одинаково.
Сейчас старший чаще характер показывает- ему 2,8 - так что моя мама переключилась на младшего- ему почти 1,5. А свекр и свекровь уже-4х внуков до моих детей воспитали- и мне кажется что больше любят старшего, он у них пока и бывает, младшего пока не возим, а они сами не приедут- живут далеко и им трудно добраться.
Моих одинаково любят. Я сама их люблю по разному, а бабушки одинаково.
Akbota Abzhapbarova
Согласна... как бы не хотелось любить одинаково, а не получается. Но стараюсь этого не показывать..
Oksana Jumageldiyewa
и я своих-по разному...конечно же всегда в любимчиках-младший
Дети от дочери это любимые внучки, а от сына для нее (свекрови) чужие...
вспомнила подруга мне рассказывала, когда вторго ребенка родила. Свекровь узнав, что второй будет, заявила, что им с мужем надо перевязать себе всё. С сыном-первинцем нянчится, берет на дачу, а дочку младшенькую свекровь особенно не балует. Значит наверное-правы вы. У ребенок меня один. Но свекр и свекровь одним-то не сильно интересуются, зато родители мои очень помогают!
а у нас свекровь любит детей только по выходным максимум час, а моя мама вобще не приезжает! вот такая любовь! типа родили сами, вот и воспитывайте сами!
главное вы сами любите своих деток. не хотят с ними бабушки общаться-значит и детки им потом ничего не будут должны
наша бабуля одинаково, что старшую (9 лет) , что младшего (почти год) , и вниманием, и подарками балует обоих.